российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Кольцевые дороги Екатеринбурга могут стать частью международного транспортного пути, соединяющего Германию и Китай

В Свердловской области продолжается рассмотрение вариантов прохождения через регион транспортного коридора «Берлин – Пекин». Наиболее предпочтительной была выбрана планировочная модель, подразумевающая интеграцию в федеральную дорожную сеть кольцевых дорог вокруг Екатеринбурга. По мнению специалистов областного минтранса, такой подход многократно снизит финансовые затраты на реализацию транспортного проекта, а также будет учитывать развитие Екатеринбургской агломерации.

Выбранная схема предусматривает два этапа воплощения проекта. На первой стадии предусматривается строительство дорог вокруг Екатеринбурга и реконструкция участков автомобильных дорог Пермь – Екатеринбург и Екатеринбург – Тюмень, что займет ближайшие 12-15 лет. На втором этапе планируется строительство дублера Екатеринбургской кольцевой автомобильной дороги с более удобными выходами на Тюмень и Челябинск, сообщили в пресс-службе свердловского правительства.

Тем не менее, пока остаются нерешенными вопросами прохождения транспортного коридора в зоне территориально-планировочного развития Екатеринбурга и границах охранной зоны Белоярской АЭС. Эти недостатки планируется снять на заключительном этапе формирования МТК, для этого необходимо строительство автодороги по новой трассе на участке от Бисерти до Богдановича.

Кроме того, прохождение международного транспортного коридора по территории Свердловской области потребует создание транспортно-логистических центров, включающих в себя автомобильные, железнодорожные и авиационные грузопотоки. Подобные центры должны соответствовать международным требованиям по доставке грузов, это является одним из важных условий для торгово-промышленных связей между Европой и Азией.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 15.05.13

Свердловские власти теряют контроль над муниципалитетами. Мэры становятся «местными царьками», а к августу совсем «закусят удила». / Губернатор Куйвашев пригрозил скормить подчиненным просроченную тушенку, выданную ветеранам. В администрации губернатора идет служебная проверка. / Лесные пожары на Среднем Урале набирают обороты – «красный петух» прошел почти 500 гектаров. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках