российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Киллеру из группировки рейдера Павла Федулева вынесли обвинительный приговор

Свердловский областной суд вынес обвинительный приговор наемному убийце, работавшему на скандально известного уральского рейдера Павла Федулева. Матерый преступник признан виновным в заказном убийстве.

Напомним, на скамье подсудимых оказался 46-летний Алексей Петров, который обвинялся в заказном убийстве Николая Шутова – номинального директора нескольких предприятий Малика Гайсина, которые в 2006 году захватывала команда Федулева. Преступление было совершено в пригороде Кушвы. Шутова под надуманным предлогом выманили за город, где он был застрелен. После убийства тело потерпевшего было вывезено под поселок Восток и спрятано в отвалах опила. За устранение ненужного свидетеля рейдерских захватов Петров получил вознаграждение в размере 300 тысяч рублей.

Подсудимый пошел на сделку со следствием, признавшись в убийстве, поэтому судебный процесс проходил в особом порядке. Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня Свердловский областной суд вынес Петрову обвинительный приговор, приговорив его к 24 годам лишения свободы в колонии особого режима и штрафу в размере 150 тысяч рублей. Следует отметить, что киллер уже отбывает наказание за другие заказные убийства неугодных Федулеву юристов.

Сам рейдер также находится за решеткой с 2008 года – в местах не столь отдаленных ему предстоит провести 20 лет за рейдерские захваты уральских предприятий и заказные убийства. «Дело Петрова» основывалось на показаниях Федулева, заключившего сделку с правосудием, и сдавшего всех своих подельников. 22 мая ему будет оглашен новый приговор – по делу о тайниках с арсеналами оружия.

Ссылка по теме:

В Екатеринбурге судят матерого киллера – подручного рейдера Павла Федулева (ФОТО) >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 15.05.13

Сотрудники администрации Екатеринбурга отчитались о доходах. Декларацию подавал даже находящийся в СИЗО Контеев. / Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл сегодня отмечает день рождения. / Кольцевые дороги Екатеринбурга могут стать частью международного транспортного пути, соединяющего Германию и Китай. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках