AMP18+

Екатеринбург

/

Киллеру из группировки рейдера Павла Федулева вынесли обвинительный приговор

Свердловский областной суд вынес обвинительный приговор наемному убийце, работавшему на скандально известного уральского рейдера Павла Федулева. Матерый преступник признан виновным в заказном убийстве.

Напомним, на скамье подсудимых оказался 46-летний Алексей Петров, который обвинялся в заказном убийстве Николая Шутова – номинального директора нескольких предприятий Малика Гайсина, которые в 2006 году захватывала команда Федулева. Преступление было совершено в пригороде Кушвы. Шутова под надуманным предлогом выманили за город, где он был застрелен. После убийства тело потерпевшего было вывезено под поселок Восток и спрятано в отвалах опила. За устранение ненужного свидетеля рейдерских захватов Петров получил вознаграждение в размере 300 тысяч рублей.

Подсудимый пошел на сделку со следствием, признавшись в убийстве, поэтому судебный процесс проходил в особом порядке. Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня Свердловский областной суд вынес Петрову обвинительный приговор, приговорив его к 24 годам лишения свободы в колонии особого режима и штрафу в размере 150 тысяч рублей. Следует отметить, что киллер уже отбывает наказание за другие заказные убийства неугодных Федулеву юристов.

Сам рейдер также находится за решеткой с 2008 года – в местах не столь отдаленных ему предстоит провести 20 лет за рейдерские захваты уральских предприятий и заказные убийства. «Дело Петрова» основывалось на показаниях Федулева, заключившего сделку с правосудием, и сдавшего всех своих подельников. 22 мая ему будет оглашен новый приговор – по делу о тайниках с арсеналами оружия.

Ссылка по теме:

В Екатеринбурге судят матерого киллера – подручного рейдера Павла Федулева (ФОТО) >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Общество, Политика, Россия,