российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«В Екатеринбурге нужно вернуть все как было – один и избранный мэр» Автор поправок, ликвидирующих сити-менеджера, пояснил причины отказа от двуглавия

В преддверии публичных слушаний, на которых будут рассмотрены «поправки Высокинского», автор поправок – замглавы администрации Екатеринбурга Александр Высокинский прокомментировал необходимость изменений в системе управления городом. Это произошло в эфире программы «Открытая студия. Екатеринбург» на телеканале «41-домашний».

Напомним, что «поправки Высокинского» предполагают возврат одноглавой системы управления муниципалитетом, и будут рассмотрены на публичных слушаниях 20 мая.

«Мои поправки заключаются в том, что нужно просто вернуть все, как было, когда работал Аркадий Михайлович Чернецкий. Эта система себя зарекомендовала в 90-е, в очень непростые 90-е, система выдержала 2000-е. Дальше мы получили настойчивые просьбы федеральных структур, правительства области – давайте пойдем на эксперимент. Есть такая мода, давайте посмотрим, на Западе вот так, давайте попробуем скопировать. Сделали. Система устойчива ровно до той поры, пока Александр Эдмундович Якоб и Евгений Николаевич Порунов работают как члены одной команды. Когда они не работают в одной команде, мы видим, что творится в городах Свердловской области, когда больше времени уходит на выяснение отношений», – отметил Александр Высокинский.

Он также подчеркнул, что единый глава уральской столицы, отвечающий за социально-экономическую ситуацию в муниципалитете, обязательно должен избираться жителями города. «Мэра не должны назначать или нанимать», – уверен замглавы администрации Екатеринбурга.

«Он должен быть избран народом, народ должен ему вручать мандат. Именно с этим мандатом этот глава может прийти, кстати говоря, к назначенному губернатору, не к избранному, и сказать: извините, у меня просьба, почему ее не хотите удовлетворять? Когда приходит назначенный сити-менеджер к назначенному губернатору, разговор идет по-другому. Вот и все», – заявил Александр Высокинский.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 15.05.13

Киллеру из группировки рейдера Павла Федулева вынесли обвинительный приговор. / Сотрудники администрации Екатеринбурга отчитались о доходах. Декларацию подавал даже находящийся в СИЗО Контеев. / Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл сегодня отмечает день рождения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках