российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Экспертиза костных останков пассажиров найденного самолета Ан-2 обойдется в 12 млн. рублей

Опознание жертв крушения самолета Ан-2 на Среднем Урале влетит в копеечку. Экспертиза найденных фрагментов костей обойдется примерно в 12 миллионов рублей.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в судебно-медицинской лаборатории уральской столицы началась идентификации личностей погибших пассажиров «кукурузника», найденного в болотах под Серовом полторы недели назад. Напомним, спасатели и эксперты нашли останки всех 13 жертв крушения самолета, вылетевшего в неизвестность с серовского аэродрома летом прошлого года. В общей сложности, по информации Свердловского бюро судебной медицины, на экспертизу направлено более 1150 обнаруженных фрагментов костей и костных обломков. В ближайшее время специалистам предстоит не только идентифицировать личности погибших, но и сопоставить все останки.

Работа, говорят судмедэксперты, предстоит крайне кропотливая. Сложности добавляет то, что в результате падения самолета все находившиеся на борту пассажиры и пилот оказались лежащими друг на друге. Поэтому костные материалы были сильно перемешаны. И пока полностью восстановить скелет хотя бы одной жертвы авиакатастрофы не удалось. В связи с этим по каждому костному обломку, найденному на месте трагедии, будет производиться отдельная экспертиза, для идентификации личности погибших у родственников берут кровь.

Следует отметить, что стоимость одной экспертизы костного фрагмента составляет около 10 тысяч рублей. По предварительным подсчетам, всего на исследование останков потребуется солидная сумма – примерно 12 миллионов рублей. Предполагается, что средства будут выделены из федерального бюджета. Когда же закончатся исследования, эксперты сказать затрудняются.

Напомним, ранее только на поисковую операцию самолета из бюджета Свердловской области было потрачено 34 миллиона рублей. Еще порядка 30 миллионов во время поисков Росавиация израсходовала на авиатопливо.

Ссылки по теме:

Костные останки 13 тел с разбившегося Ан-2 доставили в Екатеринбург (ВИДЕО) >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 15.05.13

Какие лагеря «грозят» уральским школьникам – обзор. / «В Екатеринбурге нужно вернуть все как было – один и избранный мэр». Автор поправок, ликвидирующих сити-менеджера, пояснил причины отказа от двуглавия. / Киллеру из группировки рейдера Павла Федулева вынесли обвинительный приговор. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках