российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральский полпред от имени президента Путина вручил ордена и медали (ФОТО) Среди награжденных – рабочие, журналисты и депутаты

Президент Владимир Путин удостоил правительственными наградами жителей УрФО. В их числе оказались рабочие, журналисты, сотрудники авиакомпаний и органов власти. Церемония награждения прошла сегодня в резиденции уральского полпреда. От имени Владимира Путина ордена и медали вручил полпред Игорь Холманских.

Сразу семнадцать уральцев получили сегодня высокие правительственные награды – ордена «За заслуги перед Отечеством» и медали этого ордена II степени. Церемония началась в 11 утра в резиденции полпреда президента в УрФО в Екатеринбурге. Президентский указ, а также слова поздравления награжденным зачитал Игорь Холманских. Полпред, в частности, отметил, что каждый раз испытывает волнение, когда ему приходится вручать государственные награды. Подчеркнув, что в зале собрались представители разных профессий – работники промышленных и сельскохозяйственных предприятий, а также представители органов власти, Игорь Холманских заявил следующее: «Всех вас объединяет одно – все вы успешные, состоявшиеся люди. Спасибо вам за труд на благо России».

Далее перешли к торжественной процедуре вручения орденов и медалей. Среди награжденных и впрямь оказались представители разных профессий. К примеру, Орден Почета сегодня получил зампред Тюменской облдумы Геннадий Корепанов. Получатель награды порадовался тому, что в стране продолжается добрая традиция – «любой труд должен быть отмечен». Парламентарий напомнил, что еще какое-то время назад эта традиция ушла в прошлое, но теперь возродилась вновь.

Среди награжденных сегодня оказались и коллеги-журналисты. Так, медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени получил директор уральского регионального информцентра ИТАР-ТАСС Александр Пашков. В свою очередь звание «Заслуженный машиностроитель РФ» получил водитель-испытатель танков с УВЗ Виталий Попов. Были отмечены наградами и другие сотрудники «Уралвагонзавода» – слесарь Юрий Кизилов, получивший звание и знак «Заслуженного машиностроителя», и токарь Александр Хатько, награжденный медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

В общей сложности награды сегодня получили 17 человек. Это руководители предприятий и рядовые рабочие заводов Челябинской и Тюменской областей. Еще несколько сотрудников авиакомпании «ЮТейр» были отмечены медалями «За спасение погибавших».

Уже в конце церемонии водитель-испытатель танков Виталий Попов поделился с «Новым Регионом» своими эмоциями: «Очень приятно, что наша непростая и редкая работа оценивается государством столь высоко. Особенно в последнее время. Если честно, такие коллективы, как у нас, складываются годами. И получать такие награды очень приятно – что уж тут лукавить».

Екатеринбург, Александр Родионов, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 15.05.13

Экспертиза костных останков пассажиров найденного самолета Ан-2 обойдется в 12 млн. рублей. / Какие лагеря «грозят» уральским школьникам – обзор. / «В Екатеринбурге нужно вернуть все как было – один и избранный мэр». Автор поправок, ликвидирующих сити-менеджера, пояснил причины отказа от двуглавия. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках