российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Младенцев спрятали в морозильнике гастронома Верхней Пышмы живыми

Младенцев спрятали в морозильной камере гастронома Верхней Пышмы живыми. К такому выводы пришли екатеринбургские эксперты по результатам судебно-медицинского исследования.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в уральской столице прошло вскрытие тел новорожденных детей, случайно найденных накануне в продовольственном магазине Верхней Пышмы среди замороженных пельменей и мороженого. По информации СУ СКР по Свердловской области, младенцы были спрятаны в морозильнике еще живыми (на это, в том числе, указало наличие кислорода в их легких). Установлено, что оба погибших – мальчики. Они родились без патологий. Каких-либо травм на их телах также обнаружено не было. Эксперты зафиксировали, что новорожденные скончались от переохлаждения.

В ближайшее время Верхнепышминским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Свердловской области по факту происшествия будет возбуждено уголовное дело. Пока что следователи и сотрудники полиции ведут поиски матери брошенных младенцев. Правоохранители обходят женские консультации и неблагополучные семьи, чтобы установить недавно рожавших женщин, по истечении некоторого времени оказавшихся без детей. Также устанавливаются бывшие работники гастронома, которые имели доступ к морозильной камере, но уже уволились.

Напомним, тела двух новорожденных детей были обнаружены 14 мая работниками продуктового магазина «Центральный», расположенного на улице Ленина в Верхней Пышме. Трупы лежали в морозильной камере в подвале. Деятельность торговой точки, находящейся в настоящее время в стадии перепрофилирования, по-прежнему приостановлена.

Ссылки по теме:

Определять причину и давность смерти найденных в гастрономе младенцев начнут 15 мая >>>

Верхняя Пышма: в морозильной камере гастронома найдены тела младенцев >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 15.05.13

Урал: за просроченную «ветеранскую» тушенку уволен директор и кладовщик правительственной столовой. / Уральский полпред от имени президента Путина вручил ордена и медали (ФОТО). Среди награжденных – рабочие, журналисты и депутаты. / Экспертиза костных останков пассажиров найденного самолета Ан-2 обойдется в 12 млн. рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках