российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 11:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург отказывается от приватизации важных коммунальных предприятий – в целях безопасности

Заместитель главы администрации Екатеринбурга Александр Высокинский в эфире «Открытая студия. Екатеринбург» на телеканале «41-домашний» выступил с заявлением относительно слухов о возможной приватизации ключевых муниципальных коммунальных предприятий уральской столицы. Высокинский пообещал, что – никакой приватизации в городе проводиться не будет.

«В целом, позицией городского руководства последние 20 лет был очень простой подход: предприятия жизнеобеспечения города должны принадлежать горожанам. Это транспорт, «Тепловые сети», «Водоканал» – это предприятия, которые обеспечивают стабильность и жизнеспособность городского сообщества.

Да, у нас есть предложения и с большими высотами эти предложения, что давайте мы приватизируем, у нас есть схема частного-государственного партнерства, всяких разных партнерств, все это сопровождается неизбежно давлением, в том числе, и со стороны правоохранительных органов. Но так уж принято у нас. Отступать мы не будем, мы не сторонники приватизации, это наша позиция. Более того, мы считаем, что та приватизация, которая проводилась, она у нас не всегда была успешной. Сегодня многие заводы, кто был приватизирован, лежат в руинах. Но, здесь-то мы говорим о жизнеобеспечивающих предприятиях. Если бы было желание, это было бы сделано уже давно, но это была и есть наша позиция.

И «Муниципальные тепловые сети», и «Водоканал» – это собственность горожан, и они должны принадлежать горожанам. Почему? Как только предприятие становится частным, главной целью у частника будет получение прибыли. Когда это предприятие муниципальное – целью является безопасность организации коммунальных услуг. Поэтому мы на сегодня с большим опасением смотрим, как приватизируются областные коммунальные предприятия. Мы понимаем, чем это чревато, мы с большим опасением смотрим, как это проводится в целом по стране. Поэтому мы не являемся сторонниками и, я уверен, эту позицию выдержим. Никакой приватизации не будет», – заявил Александр Высокинский.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 15.05.13

Младенцев спрятали в морозильнике гастронома Верхней Пышмы живыми. / Урал: за просроченную «ветеранскую» тушенку уволен директор и кладовщик правительственной столовой. / Уральский полпред от имени президента Путина вручил ордена и медали (ФОТО). Среди награжденных – рабочие, журналисты и депутаты. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках