российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 01:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Юрий Пономарев предложил Куйвашеву озаботиться изучением новых наркотиков

Заместитель Генерального прокурора РФ Юрий Пономарев попросил губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева решить вопрос с созданием в Екатеринбурге экспертной службы по наркотикам.

Как передает корреспондент «Нового Региона», с соответствующим предложением Пономарев обратился к главе Среднего Урала в письме, которое публикует сегодня пресс-служба управления Генпрокуратуры РФ в УрФО. В ведомстве уточняют, что речь идет о создании химико-фармакологической лаборатории для проведения экспертиз новых видов наркотиков. По словам Пономарева, процесс создания такого учреждения в регионе сильно и необоснованно затянулся.

Между тем, в других регионах России подобные экспертные службы уже давно существуют. Сотрудники данных учреждений изучают новые виды наркотических и психотропных веществ, после чего выносят свои заключения.

«Создание в Свердловской области такого специального экспертного учреждения послужило бы одной из действенных мер по повышению результативности противодействия незаконному обороту наркотиков в округе, выявления и пресечения преступлений указанной категории», – отметили в управлении Генпрокуратуры РФ в УрФО.

«Поэтому предлагаю вам лично вникнуть в сложившуюся ситуацию, в рамках имеющихся полномочий и финансовых возможностей принять необходимые меры для положительного решения указанного вопроса в максимально короткие сроки», – говорится в письме Пономарева к Куйвашеву.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 15.05.13

Изучение основ религий в школе оказалось никому не нужным предметом. Представители православия и ислама жестко раскритиковали затею Минобраза. / Екатеринбург: эвакуатор эвакуировал эвакуатор (ФОТО). / Екатеринбург отказывается от приватизации важных коммунальных предприятий – в целях безопасности. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках