российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские силовики предотвратили «теракт» на БАЭС ФОТО

Свердловские силовики провели на БАЭС учения по предотвращению теракта.

Как передает корреспондент «Нового Региона», с 13 по 15 мая правоохранительные органы Среднего Урала участвовали в тактико-специальных учениях по пресечению террористического акта и ликвидации его последствий на Белоярской атомной электростанции, расположенной около города Заречный. Целью мероприятия была проверка готовности группировки оперативного штаба, органов исполнительной власти и администрации БАЭС при организации и проведении контртеррористической операции.

В тренировке принимали участие все правоохранительные органы региона. Местные жители, рассказывают в пресс-службе УФСБ РФ по Свердловской области, заранее были предупреждены о готовящихся масштабных учениях. При этом рядовые уральцы помогали разыскивать условных террористов.

Итоги тренировки подвел новый начальник регионального управления ФСБ Александр Вяткин. Он положительно оценил действия всех участников учений и уровень готовности сил и средств к осуществлению антитеррористических мероприятий на таком объекте, как БАЭС.

«Оперативный штаб выражает благодарность жителям населенных пунктов, где проходили двухдневные учения, за оказание помощи членам оперативных групп в розыске условных террористов, а также за понимание относительно возникновения временных неудобств и ограничений, связанных с проверкой документов, движением транспортных средств и пешеходов и так далее», – отмечают в пресс-службе УФСБ области.

Свердловские силовики провели на БАЭС учения по предотвращению теракта.

В тренировке принимали участие все правоохранительные органы региона.

Местные жители тоже помогали разыскивать условных террористов.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 15.05.13

Синтетические наркотики губят уральцев: количество психозов увеличилось в пять раз. / Куйвашев обсудит с собственниками судьбу здания по Гоголя, 7. / Юрий Пономарев предложил Куйвашеву озаботиться изучением новых наркотиков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках