российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские силовики предотвратили «теракт» на БАЭС ФОТО

Свердловские силовики провели на БАЭС учения по предотвращению теракта.

Как передает корреспондент «Нового Региона», с 13 по 15 мая правоохранительные органы Среднего Урала участвовали в тактико-специальных учениях по пресечению террористического акта и ликвидации его последствий на Белоярской атомной электростанции, расположенной около города Заречный. Целью мероприятия была проверка готовности группировки оперативного штаба, органов исполнительной власти и администрации БАЭС при организации и проведении контртеррористической операции.

В тренировке принимали участие все правоохранительные органы региона. Местные жители, рассказывают в пресс-службе УФСБ РФ по Свердловской области, заранее были предупреждены о готовящихся масштабных учениях. При этом рядовые уральцы помогали разыскивать условных террористов.

Итоги тренировки подвел новый начальник регионального управления ФСБ Александр Вяткин. Он положительно оценил действия всех участников учений и уровень готовности сил и средств к осуществлению антитеррористических мероприятий на таком объекте, как БАЭС.

«Оперативный штаб выражает благодарность жителям населенных пунктов, где проходили двухдневные учения, за оказание помощи членам оперативных групп в розыске условных террористов, а также за понимание относительно возникновения временных неудобств и ограничений, связанных с проверкой документов, движением транспортных средств и пешеходов и так далее», – отмечают в пресс-службе УФСБ области.

Свердловские силовики провели на БАЭС учения по предотвращению теракта.

В тренировке принимали участие все правоохранительные органы региона.

Местные жители тоже помогали разыскивать условных террористов.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 15.05.13

Синтетические наркотики губят уральцев: количество психозов увеличилось в пять раз. / Куйвашев обсудит с собственниками судьбу здания по Гоголя, 7. / Юрий Пономарев предложил Куйвашеву озаботиться изучением новых наркотиков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ускорение инфляции?

Голосовать!

В рубриках