российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 08:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургский ЖЭК требует с пенсионерки оплатить расход 43 тонн воды (ФОТО)

Екатеринбургский ЖЭК требует с пенсионерки оплатить 43 тонны воды «за унитаз в подъезде». Такие требования к жительнице города Надежде Кабановой выставила УК «РЭМП Железнодорожного района».

Как сообщает пресс-служба движения «За справедливое ЖКХ», пенсионерка проживает в пятиэтажке по улице Еремина, 15. Согласно расчетам РЭМП Железнодорожного района, в месяц на «общедомовые нужды» в этом жилом здании расходуется более 600 тонн воды (!) Не поверив этим расчетам, в ситуацию вмешался депутат Госдумы, лидер движения Александр Бурков. Он лично изучил арифметику ЖЭКа и выяснил, что при таких гигантских расходах в доме должен функционировать либо бассейн, либо банно-прачечный комбинат.

«Согласно расчетам коммунальщиков, каждая лестничная площадка в доме ежемесячно тратит порядка 130 кубов воды на «общедомовку». Поделим на 30 дней в месяце. В день – 4 тонны воды! Куда их девают? Там что – общественный туалет стоит со входом с Красной Площади? В управляющей компании отвечают, дескать, «на влажную уборку», – говорит Александр Бурков. – Ничего себе, уборка! Можно устраивать «общедомовой потоп» каждый день. А можно закрыть все двери и окна, и залить весь дом полностью водой по крышу – и даже при этом лишняя останется. Вот это цинизм!»

Как выяснили в движении «За справедливое ЖКХ», с УК «РЭМП Железнодорожного района» жительница Надежда Кабанова воюет уже почти шесть лет. Там указывают, что уважаемая женщина – ветеран Труда, мать двух детей и бабушка четырех внуков. Всю жизнь она проработала главным инженером в «Уралжелдорпроекте» и знает о каждом здании в Екатеринбурге больше, чем любой сегодняшний руководитель обслуживающей организации. «Лично хочу посмотреть в глаза тому «бухгалтеру», который насчитывает по 43 тонны воды ежемесячно Надежде Петровне, – говорит лидер «Справедливого ЖКХ». – Это что – последний всхлип, попытка за оставшееся время обобрать граждан «по беспределу»?»

Судя по всему, только личное участие в деле депутата Госдумы Буркова мотивирует УК «РЭМП Железнодорожного района» произвести перерасчет. Напомним, ранее он уже добился отмены с 1 июня 2013 года взимания платежей за «общедомовое водоотведение». Правительство РФ уже пообещало ее отменить – в поддержку этой инициативы было собрано около 100 тыс. подписей.

Екатеринбургский ЖЭК требует с пенсионерки оплатить 43 тонны воды «за унитаз в подъезде».

Лично хочу посмотреть в глаза тому «бухгалтеру», который насчитывает по 43 тонны воды ежемесячно Надежде Петровне, – говорит лидер «Справедливого ЖКХ» Александр Бурков.

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 15.05.13

«Ночь музеев» в Екатеринбурге: культурно «заночевать» можно будет в 46 учреждениях. / Свердловские силовики предотвратили «теракт» на БАЭС. ФОТО. / Синтетические наркотики губят уральцев: количество психозов увеличилось в пять раз. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках