российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
По итогам первого квартала 2013 года выручка компании «МегаФон» составила более 67 млрд. рублей

Оператор мобильной связи «МегаФон» объявил консолидированные финансовые результаты за первый квартал 2013 года. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года выручка «МегаФона» увеличилась на 7,6%. Что в денежном выражении составило 67 млрд. 724 млн. руб.

В свою очередь количество активных абонентов компании «МегаФон» на конец марта этого года составляло 64,82 миллиона. По этому показателю также отмечен рост – по сравнению с прошлым годом он составил 2,8%. При этом компания активно предоставляет услуги 4G уже в 81 городе в 29 регионах РФ. Покрытие сетью 4G на конец марта этого года составляло 26% населения страны. И в настоящее время в «МегаФоне» завершена техническая подготовка к запуску голосовых услуг 4G для смартфонов.

Учитывая показатели деятельности, Совет директоров компании «МегаФон» рекомендовал выплату дивидендов в размере 64,51 рубля на одну обыкновенную акцию или на одну глобальную депозитарную расписку. В общей сложности объем выплат может составить 40 млрд. рублей. Впрочем, выполнено это будет лишь при условии решения годового общего собрания акционеров, которое состоится 28 июня 2013 года.

Комментируя финансовые и операционные результаты, гендиректор компании «МегаФон» Иван Таврин отметил, что в 1 квартале оператор продолжил улучшать свои показатели. «Значительный прирост выручки в 1 квартале обусловлен не только ростом выручки от услуг передачи данных, но также увеличением выручки от голосовых услуг и продажи абонентского оборудования и аксессуаров. Мы ожидаем, что этот рост продолжится, поскольку мы прогнозируем существенное увеличение численности наших абонентов, пользующихся услугами передачи данных по мере роста продаж смартфонов и расширения покрытия сети 4G», – говорит топ-менеджер.

Москва, Екатеринбург, Александр Клубов

Москва, Екатеринбург. Другие новости 15.05.13

В Свердловской области резко осложнилась ситуация с бешенством среди животных. / Екатеринбургский ЖЭК требует с пенсионерки оплатить расход 43 тонн воды (ФОТО). / «Ночь музеев» в Екатеринбурге: культурно «заночевать» можно будет в 46 учреждениях. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках