российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Центр соцобслуживания населения поспорил с мэрией из-за здания

Центр социального обслуживания населения Орджоникидзевского района Екатеринбурга делят здание с управлением по соцполитике администрации города. Как сообщили «Новому Региону» в Уральском управлении по урегулированию коллективных трудовых споров (УУУКТС), где зафиксирован коллективный спор этих организаций, поводом для возникновения конфликта послужило требование мэрии о переезде центра в другое здание на улице Энтузиастов, 50»а». Работники социального учреждения потребовали от руководства перенести сроки переезда, так как предложенное помещение находится в аварийном состоянии. Однако управление отказало в удовлетворении претензий.

По словам специалиста отдела кадров центра соцобслуживания, члена инициативной группы Валентины Дорош, переезд вызван нежеланием городской администрации расставаться с хорошим зданием, в котором сейчас расположен центр. «В соответствии с федеральным законом № 131, все соцучреждения с 1 января 2006 года переходят в ведение области вместе со всем имуществом. Город не хочет отдавать здание, и поэтому решили нас переселить в другое помещение. Это бывший детский сад. Несколько лет назад в нем располагалась школа, но ее выселили пожарные из-за несоответствия помещения противопожарным нормам. Все стены строения в трещинах, подвалы подтоплены. По данным 2001 года износ здания составляет 51 процент. Когда несколько наших сотрудников поднялись на второй этаж, пол под ними зашатался. Кроме того, планировка совершенно не подходит для работы нашей организации», – рассказывает госпожа Дорош.

Бывший директор центра Ирина Каменева просила хотя бы выделить денег на капитальный ремонт здания – 5 миллионов рублей, но ей отказали. «Начальник управления по социальной политике Эльвира Гончаренко просила меня, чтобы я написала отказ от нынешнего помещения, которое по договору с управлением госимущества передано центру на безвозмездной основе, и заключила договор по зданию на Энтузиастов, но я отказала. Тогда меня уволили без объяснения причин. Завтра я намерена подать иск в Ленинский районный суд о восстановлении в должности», – говорит госпожа Каменева.

Сейчас назначен новый руководитель центра 68-летняя Валентина Каменская. «Сначала у нее была установка перевести организацию в новое здание. Сейчас новый директор вникла в ситуацию, увидела какое здание нам предлагают, но что она будет делать дальше, пока не ясно. Все-таки у нее уже возраст, всякое может быть», – отметила В.Дорош.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 26.10.05

Жителям уральской деревни заменили льготы женьшенем. / Вынесение вердикта по делу Михаила Трепашкина отложили на неопределенный срок. / Екатеринбуржец рассказал, как мучают людей в ИК № 2. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках