российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 23:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Детский клуб «Огонек» в Екатеринбурге заливает фекалиями (ФОТО, ВИДЕО) Но коммунальщикам и властям до этого нет никакого дела

В Екатеринбурге заливает фекалиями детский клуб «Огонек». Это досуговое учреждение для детей и подростков расположено в жилом здании в районе Железнодорожного вокзала. Нечистоты хлынули в клуб еще в начале майских праздников, но никакой реакции от коммунальщиков и муниципальных властей не последовало.

О проблеме детского клуба «Огонек» «Новому Региону» сообщили жители пятиэтажного дома по улице Мельковская,11. Это жилое здание построено в 50-е годы прошлого века – тогда же здесь был открыт и клуб «Огонек». Граждане утверждают, что с тех пор их дом ни разу капитально не ремонтировали. Это привело к тому, что в подвале здания сначала скопилась вода, а потом прорвало канализацию. Корреспондент «Нового Региона» побывал на месте, и убедился – вода из подвала не уходит. При этом находиться в помещении долго не представляется возможным из-за смрада – подвал дома на Мельковской,11 практически завален нечистотами.

Еще больше не повезло детворе, которая посещает расположенный тут же клуб «Огонек». Детское досуговое учреждение разместилось с торца жилого здания, и имеет отдельный вход. Именно туда сейчас поступают отходы жизнедеятельности обитателей дома на Мельковской. Из-за регулярных прорывов, затопления и резкого запаха нечистот занятия в клубе пришлось прекратить.

Жители сообщают, что прорыв произошел еще в начале майских праздников. Однако ни муниципальные власти, ни УК «РЭМП Железнодорожного района» на сигналы «SOS» не отреагировали. В итоге доступ в помещение для детворы пришлось закрыть, а сотрудники клуба вынуждены самолично убирать с пола фекалии. Правда это совершенно бесполезно – прямо во время общения журналистов и граждан нечистоты стали поступать в помещение снова.

Справка «Нового Региона»:

Специализацией детского подросткого клуба «Огонек» является организация досуга. Там расположена вокально-хореографическая студия «Огоньки», изостудия, театральная студия «Лицедеи». Также тут находится клуб прикладного творчества «Рукодельница», клуб по интересам, театр «Лицедеи» и кружок «Фантазия».

Детский клуб «Огонек» в Екатеринбурге заливает фекалиями

Занятия с детьми пришлось прекратить

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 16.05.13

Manufactured Outrage по-русски – волнительная жизнь в «дутых» проблемах. Авторская колонка корреспондента «НР» Екатерины Норсеевой. / В Камышлове «Ока» врезалась в «МАЗ», пострадала женщина и 3-летний ребенок (ФОТО). / Баскетбольный клуб «Урал» вышел в финал чемпионата Суперлиги. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках