российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Кандидатов в мэры Екатеринбурга проверят на наличие иностранных счетов

Кандидатов в мэры Екатеринбурга и в депутаты городской думы будут проверять на наличие счетов, вкладов и ценностей в иностранных банках.

Весной 2013 года был принят федеральный закон, запрещающий ряду лиц иметь иностранные счета. Речь идет о чиновниках, депутатах (и других выборных должностях) и муниципальных служащих, а также о кандидатах на должности губернатора, депутатов и мэра. Как рассказал «Новому Региону» председатель избирательной комиссии Екатеринбурга Илья Захаров, в законе пока нет формы, по которой кандидаты в мэры и в депутаты муниципальных образований должны отчитываться о своих счетах и вкладах. «Ждем, когда образец такой справки появится, но если до выборов в Екатеринбурге ее так и не будет, будем требовать в какой-то произвольной форме», – пояснил Захаров.

Добавим, что Избирательная комиссия Свердловской области тоже будет следить за отсутствием у кандидатов иностранных счетов. Речь идет о кандидатах в губернаторы и в депутаты Заксобрания. В случае, если кто-то из кандидатов не выполнит требования закона, ему могут отказать в регистрации, более того, несоблюдение закона может стать основанием для отмены выборов. То же самое касается и муниципальных выборов.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 16.05.13

Детский клуб «Огонек» в Екатеринбурге заливает фекалиями (ФОТО, ВИДЕО). Но коммунальщикам и властям до этого нет никакого дела. / Manufactured Outrage по-русски – волнительная жизнь в «дутых» проблемах. Авторская колонка корреспондента «НР» Екатерины Норсеевой. / В Камышлове «Ока» врезалась в «МАЗ», пострадала женщина и 3-летний ребенок (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках