российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Транспортный узел национального масштаба на СвЖД не могут сдать несколько лет (ВИДЕО) Железнодорожников увлек сам процесс строительства – смета уже превышена на 129 млн. рублей

Пункт технического обслуживания локомотивов на станции Седельниково – настоящий железнодорожный долгострой. Причем недешевый. Каждый год на него тратят миллионы, но на вопрос о сдаче объекта представители генподрядчика весело смеются. Об истории с тратами на строительство ПТОЛ у железнодорожной станции Седельниково проинформированы оперативные службы – транспортная полиция и желдорконтроль (внутренние ревизоры ОАО «Российские железные дороги»). На объекте побывала и съемочная группа «Нового Региона», которой удалось заснять – на какой стадии строительство находится сейчас. Со стороны ситуация выглядит удручающе – на объекте, ориентировочная стоимость которого, согласно открытым источникам, доходит до 1 300 млн. рублей, в данный момент были замечены чуть больше десятка рабочих.

Напомним, что мы писали о строительстве объекта инфраструктуры, который должен был разгрузить Свердловск-сортировочный. Его запуск должен был позволить повысить маршрутную скорость транзитных потоков на Горьковскую, Западно-Сибирскую, Южно-Уральскую магистрали. Именно в ПТОЛе станции Седельниково должны будут проходить техобслуживание локомотивы объединённого парка Свердловской, Южно-Уральской и Западно-Сибирской железных дорог.

При этом, что касается генподрядчика строительства, компании «Востоксибдорстрой», которую уже обвиняли в аффилированновасти с бывшим начальником СВЖД Владимиром Супруном (именно в его бытность руководителем «Свердловской железной дороги» компания получила подряд на работы на ПТОЛе) подозрения в том, что это фирма-«прокладка», продолжают крепнуть. По крайней мере, на объекте был замечен мировой лидер в области транспортной и энергетической инфраструктуры французская компания Alstom и отечественный «Foratec». Вместе с тем, съемочной группе удалось обнаружить на объекте не более десятка рабочих.

Отметим, что официальные представители СВЖД признали превышение затрат на строительство на сумму в 129 миллионов рублей, что составляет около 11 процентов от общей стоимости, объясняя это изменениями технологических решений. При этом заявляют, что ввод объекта в эксплуатацию запланирован на август текущего года, в то время как представители генподрядчика окончание работ датируют ноябрем.

Эксклюзивные съемки с ПТОЛ, куда никогда не пускают посторонних, смотрите в сюжете «Нового Региона».

Ссылка по теме:

«Эффективные менеджеры» СвЖД – как освоить миллиард, провалить результат, а потом уйти на повышение (ФОТО) >>>

Екатеринбург, Максим Бородин, Александр Саливанчук, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 16.05.13

Уральские туристы 3 дня жили в аэропорту Бангкока из-за пропавших паспортов. / Кандидатов в мэры Екатеринбурга проверят на наличие иностранных счетов. / Детский клуб «Огонек» в Екатеринбурге заливает фекалиями (ФОТО, ВИДЕО). Но коммунальщикам и властям до этого нет никакого дела. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках