российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В гордуме Екатеринбурга будет создана партийная фракция «ЕР»

В екатеринбургском парламенте будет официально создана фракция партии «Единая Россия». Такое решение было принято сегодня на заседании профильной комиссии гордумы по местному самоуправлению. В настоящее время регламент городской думы не предусматривает возможности создания депутатских групп, однако Рафаэль Шихов, являющийся негласным лидером официально несуществующей гордумской фракции депутатов-«единороссов» (в нее входят около 10 народных избранников), убежден, что такую норму необходимо внести в основополагающий думский документ.

Как сообщил «Новому Региону» заместитель председателя комиссии депутат Евгений Касимов, помимо партийных групп предусматривается создание и депутатских объединений по территориальному принципу.

«Вот нас, депутатов от Орджоникидзевского района, семь человек. И нам будет удобней решать вопросы наших избирателей, объединившись в группу», – говорит господин Касимов.

После доработки документа, члены комиссии вновь вернутся к его рассмотрению. На заседание гордумы вопрос будет вынесен, предположительно, 8 ноября.

Стоит отметить, что официальное признание партийной фракции не даст никаких существенных преимуществ депутатам-«единороссам», что весьма радует их беспартийных коллег. «Их работа будет более систематизирована: чаще по расписанию будут проходить заседания фракции, все будет регламентировано, более организованно. И не более того. Поскольку, чтобы диктовать что-то и продавливать свои решения по примеру облдумы, городским «единороссам» необходимо как минимум 18 голосов», – сообщил «Новому Региону» один из парламентариев.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 26.10.05

Центр соцобслуживания населения поспорил с мэрией из-за здания. / Жителям уральской деревни заменили льготы женьшенем. / Вынесение вердикта по делу Михаила Трепашкина отложили на неопределенный срок. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках