российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 23:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В УК «Верх-Исетская» полиция проводит обыски

Сотрудники полиции нагрянули с обыском в екатеринбургскую управляющую компанию «Верх-Исетская». Руководство УК подозревается в причинении крупного материального ущерба жителям города.

Как сообщил «Новому Региону» руководитель пресс-службы Главного управления МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, только что оперативники по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции областного полицейского главка нагрянули с проверкой в офисные помещения ЗАО «УК Верх-Исетская». В ходе визита сыщики намереваются изъять документы, которые помогут доказать противоправные действия со стороны руководства предприятия.

По словам собеседника информагентства, правоохранительные органы выявили факт причинения крупного ущерба жителям многоквартирного дома по улице Белореченской, 7. «УК в нарушение правил предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденным постановлением правительства РФ, не провела обязательную корректировку платы, исходя из фактического потребления отопления, – отметил Валерий Горелых. – То есть деньги управляющая компания начисляла населению по общедомовым нормам, а рассчитывалось руководство УК с поставщиками энергоресурсов по установленным нормам. Люди переплатили существенные средства за тепло. Примерный нанесенный ущерб – более 1 миллиона рублей».

Процессуальное решение принято следственным подразделением ОП №8 по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 165 УК РФ («Причинение имущественного ущерба путем обмана»).

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 16.05.13

Разрушенное здание на Гоголя, 7 в Екатеринбурге будет восстановлено. / Магия черного, белого и красного – «Отелло» в Театре оперы и балета. / В Екатеринбурге в честь 20-летия ОАО «Газпром» высадят аллею. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках