российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Примета работает: отключили отопление – пришло похолодание

В выходные в Свердловской области ожидаются заморозки, температура воздуха ночью может опуститься до минус 3 градусов. Жители шутят: сработала народная примета – как только отключают отопление, сразу приходит похолодание.

В эти дни через Средний Урал пройдет циклон с дождями и возможными заморозками. Сегодня, по данным свердловского Гидрометцентра, ожидается переменная облачность, небольшие осадки, температура воздуха днем составит 15-18 градусов, но уже к вечеру похолодает до 9-11 градусов. Завтра погода будет примерно такой же, как и сегодня, а вот в выходные стоит утепляться.

Так, в субботу, 18 мая, синоптики обещают дожди, ночные температуры в некоторых районах могут опуститься до минус 3 градусов, днем температура не поднимется выше 9 градусов. В воскресенье осадков будет чуть меньше, но потепления ждать не стоит.

Жители Екатеринбурга говорят о том, что каждый год срабатывает одна и та же народная примета: как только отопление отключают, на улице резко холодает. Напомним, батареи в домах свердловчан стали отключать с 13 мая.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 16.05.13

Свердловские гаишники удалят с трасс детей, занимающихся попрошайничеством и мойкой стекол. / Транспортники Екатеринбурга подают в суд на свердловское правительство. Цена вопроса 1,5 миллиарда рублей. / В УК «Верх-Исетская» полиция проводит обыски. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках