российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 10:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Нужны ли в России бэби-боксы? Опрос РИА «Новый Регион»

Страшный инцидент в Верхней Пышме, где мать двух младенцев живьем заморозила их в морозилке, вновь актуализировал тему т.н. «бэби-боксов», куда нерадивые мамаши могут анонимно сдать своих новорожденных детей. В настоящее время это, пожалуй, единственная альтернатива инфантицидам, о чем ранее подробно писал «Новый Регион». Однако мнения о «бэби-боксах» в российском обществе разделились на прямо противоположные. Одни выступают «за» «спецприемники» для грудничков, говоря, что главное – это то, что жизнь детей будет сохранена. Другие, выступающие «против», утверждают, что это поспособствует моральному разложению общества и что нерадивые матери толпами бросятся сдавать ненужных чад в «бэби-боксы».

Редакция РИА «Новый Регион» предлагает своим читателям принять участие в голосовании на эту тему, ответив на вопрос: «Нужны ли в России бэби-боксы?».

Варианты ответов:

– Да, на сегодня это единственный способ спасти детей от убийств матерями.

– Да, но нужно вместе с установкой бэби-боксов проводить профилактику с женщинами из групп риска.

– Нет, те, кто выбрасывают детей в мусорные баки и оставляют их умирать на холоде, неадекватные люди и не станут пользоваться изобретением.

– Нет, масса асоциальных личностей начнет «сдавать» детей в «бэби-боксы», и в России резко подскочит число сирот.

– Меня вообще не волнует эта тема.

Проголосовать можно здесь.

Ссылки по теме:

Бэби-бокс или морозилка и помойка – в России только 9 городов пытаются предотвратить убийства младенцев матерями (ФОТО) >>>

Найдена подозреваемая в убийстве младенцев в Верхней Пышме >>>

Верхняя Пышма: в морозильной камере гастронома найдены тела младенцев >>>

Определять причину и давность смерти найденных в гастрономе младенцев начнут 15 мая >>>

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 16.05.13

Заброшенный долгострой около цирка в Екатеринбурге может возродиться. / Грустное «земельное» будущее Екатеринбурга – будет то ли Архангельск, то ли Тула. Еще раньше уральскую столицу пообещали превратить в Тюмень. / На фестивале «Аэлита» писатели-фантасты будут рассуждать на темы космоса, времени и глобального разума. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках