российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская область – на втором месте в России по числу тяжелых производственных травм

Свердловская область в 2012 году заняла второе место после Москвы по числу производственных травм с тяжелыми последствиями. Всего в регионе зарегистрировано 366 тяжелых травм. При этом в Госинспекции труда констатируют: неучтенных случаев может быть еще больше.

В прошлом году в Свердловской области произошло 366 тяжелых несчастных случаев на производстве, 87 случаев с летальным исходом и еще 42 групповых несчастных случая. Всего из-за травм на производстве погибли 99 человек, 25 из которых работали на стройке. При этом в официальную статистику не попадают те, кто работает нелегально, а значит, число пострадавших явно намного больше. Об этом рассказала сегодня на пресс-конференции руководитель Государственной инспекции труда по Свердловской области Татьяна Гасилина.

«Например, мы не учитывали смерть 8 рабочих, которые 20 января сгорели заживо в рабочем бараке в поселке Садовый. Только с одним из них у работодателя был заключен договор. Также не были зарегистрированы смерти двух рабочих на стройке в микрорайоне Академический и трех – в Кировском районе. И таких смертей много, – отметила Татьяна Гасилина. – Да и сами работодатели скрывают от нас несчастные случаи, особенно это касается малого и среднего бизнеса. Руководители крупных производств, как правило, звонят сразу, как только что-то произошло».

По мнению инспекторов, работодатели утаивают ЧП, поскольку не хотят нести материальные убытки. На расследование произошедшего, экспертизы и компенсации рабочему или его семье может уйти до 5-6 миллионов рублей. Иногда скрыть травмирование на производстве не дают медики, они также сообщают о травмах, которые кто-либо получил на работе.

Добавим, что только с начала этого года в инспекцию по труду поступило 163 извещения от работодателей о несчастных случаях на производстве.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 16.05.13

Энергетики отчитались о завершенном отопительном сезоне. / Депутат Бурков – Путину: «Владимир Владимирович, чиновники Вас обманывают». А в это время власти Екатеринбурга решили притеснить актив его ЖКХ-движения. / Нужны ли в России бэби-боксы?. Опрос РИА «Новый Регион». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках