Суббота, 20 апреля 2024, 04:48 мск

Уральцы бросили дела, чтобы посмотреть четвертьфинальный матч ЧМ по хоккею (ФОТО) Добавлено ВИДЕО

В настоящее время в Хельсинки проходит четвертьфинальный матч Чемпионата мира по хоккею, где сборная России выступает против сборной США. Время игры на сей раз оказалось крайне неудобным для болельщиков из России – но они бросили все дела, включая работу, чтобы следить за матчем.

Как передает корреспондент «Нового Региона», матч начался в 14.00 по московскому времени. Социальные сети тут же стали наполняться сообщениями о ходе игры, в которой российская сборная пока уступает (по итогам второго периода счет 1-4 в пользу США).

«Твиттер поделился на две группы. Одни смотрят суд в Кирове. Другие – хоккей», – пишет сотрудник «Эхо Москвы – Екатеринбург» Екатерина Петрова. Действительно, екатеринбургские болельщики, имеющие аккаунты в Твиттере, на протяжении матча весьма внимательно следили за игрой, несмотря на «неудобное» время.

Та же картина – в социальных сетях «Вконтакте» и «Фейсбук»*, включая «непрофильные», т.е. неспортивные сообщества. Пользователи Рунета горячо обсуждают ход игры, а также припоминают т.н. «проклятие «Первого канала». В болельщицкой среде существует поверье, что если матч мирового или европейского первенства транслируют там, а не на других каналах, то наша сборная – в футболе ли, в хоккее ли – потерпит поражение. Некоторые приписывают негативное воздействие лично комментатору Виктору Гусеву – когда комментирует он, команда проигрывает.

Кроме того, как сообщили «Новому Региону» сотрудники одной из строительных компаний Екатеринбурга, ради матча рабочий день «полусократили» до четырех часов по местному времени. «Мы сегодня на работе всем офисом хоккей по телику смотрим», – отметил собеседник агентства, попросивший не называть его имя.

Собралась болельщицкая аудитория и на перекрестке улиц Малышева и 8 марта, где установлен экран для видеорекламы – там сейчас идет трансляция матча.