российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 08:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральским спортсменам-олимпийцам будут колоть «Неотон»

Уральским спортсменам, претендующим на участие в зимних Олимпийских играх в Турине, будут вводить препарат «Неотон». Об этом в среду на пресс-конференции в Екатеринбурге сообщила заведующая отделением спортивной медицины городского врачебно-физкультурного диспансера Екатерина Истомина.

По ее словам, новое средство не является допингом и не имеет противопоказаний, однако для того, чтобы спортсмен мог достичь результатов, инъекции «Неотона» необходимо вводить регулярно. «Из-за напряженного графика спортсмены часто сбивают сроки приема лекарства, а потом, перед самыми соревнованиями многие пробуют возместить потерянное время и вкалывают огромные дозы. Это приводит к противоположным результатам: вместо прилива энергии наступает обессиленность, и спортсмен проигрывает», – отметила Истомина. Она заявила, что недисциплинированность в приеме препаратов или ненужная самостоятельность спортсменов в выборе медсредства нередко становятся причиной грубейших нарушений в подготовке будущих участников состязаний. Накануне Олимпийских игр в Турине свердловские врачи вновь столкнулись с этой проблемой.

«Для полноценной подготовки к соревнованиям, спортсменам, которые будут представлять область на Зимних олимпийских играх в Турине, необходимо постоянное наблюдение врачей, – говорит госпожа Истомина. – Но участники постоянно находятся на тренировках в Москве, а в столице Урала появляются на несколько дней в два-три месяца. В таких условиях провести курс восстановительного и фармацевтического лечения очень трудно. Сейчас претенденты на участие в Олимпийских играх должны начать проходить курс фармакологического обеспечения, однако многие спортсмены из-за постоянных разъездов начинают вводить инъекции самостоятельно. При проверке используемых фармакологических графиков у многих спортсменов были выявлены грубейшие нарушения в приеме стимулирующих веществ. По словам врачей часто при приеме инъекций не соблюдается половой признак, женщины ставят себе сильные мужские гормональные препараты. Иногда употребляют несовместимые препараты».

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 26.10.05

Главный гаишник России шокирован увиденным на Урале. / ГИБДД Екатеринбурга выступила с обращением к автомобилистам. / В Свердловской области все-таки нашли нефть. Добыча «черного золота» ведется в промышленных объемах и незаконно. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках