российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
С территории БАЗа похитили 106 вагонов с глиноземом: ущерб почти 100 млн. рублей

На Среднем Урале правоохранительные органы начали разбираться в беспрецедентной краже. С территории Богословского алюминиевого завода (входит в ОК РУСАЛ) пропал целый состав вагонов с глиноземом. Сумма нанесенного ущерба почти фантастическая.

Как передает корреспондент «Нового Региона», о происшествии сообщается на сайте ММО МВД России «Краснотурьинский». Судя по информации полицейских, в период с 31 марта по 7 апреля

текущего года неустановленные пока работники ООО «Грузовой двор» и ОАО «СУАЛ» (филиал «БАЗ-СУАЛ») с территории промышленной площадки ОАО «БАЗ» похитили 106 вагонов глинозема общим весом 7 156,1 тонны. По факту хищения в особо крупном размере стражи порядка сейчас ведут проверку.

К настоящему моменту установлено, что на вагоны с глиноземом были оформлены транспортные железнодорожные накладные с указанием перевозимого груза – порошок известковый. Ущерб предприятию, по предварительным данным, составил 96 209 328,15 рублей.

Краснотурьинские СМИ сегодня публикуют сдержанный комментарий представителей БАЗа относительно беспрецедентной кражи. На предприятии подтверждают факт происшествия, но заявляют, что хищение было совершено не в течение недели, как указано в полицейской сводке, а в период с марта 2012-го по апрель 2013-го. Дирекция по защите ресурсов БАЗа в настоящее время оказывает всевозможное содействие сотрудникам полиции в раскрытии преступления.

Краснотурьинск, Свердловская область, Игнат Бакин

Краснотурьинск, Свердловская область. Другие новости 17.05.13

Екатеринбург и область вступили в полемику по Программе «Столица». / Журналисты и газовики посадили рябиновую аллею в Екатеринбурге (ФОТО). / Мода на чучела трофеев дошла до уральских рыбаков (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках