российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Глава РПЦ и уральский полпред подписали соглашение о сотрудничестве ФОТО

Договор о сотрудничестве между РПЦ и Уральским Федеральным округом подписали сегодня в полпредстве. Со стороны церкви документ визировал патриарх Вся Руси Кирилл, от лица власти светской – Игорь Холманских.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», на церемонии подписания присутствовали также руководители всех субъектов федерации, входящих в УрФО, в том числе Михаил Юревич, Наталья Комарова, Евгений Куйвашев, Олег Богомолов и Дмитрий Кобылкин (Тюменскую область представлял вице-губернатор Сергей Сарычев), а также митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл.

В приветственном слове патриарх Кирилл отметил, как жители страны должны радикально изменить жизнь к лучшему: «Особо хотел бы обратить внимание на совершенствование госполитики в сфере работы с религиозными общинами. Мы должны как зеницу ока беречь межнациональный и межрелигиозный мир для единства и целостности нашей страны. Необходимо развивать наши усилия для совершенствования этноконфессиональных отношений. РПЦ готова трудиться для того, чтобы изменилась к лучшему социальная и культурная жизнь страны».

Игорь Холманских, комментируя сегодняшнее событие, напомнил, что полпредство и РПЦ сотрудничают с 2000 года, а в 2010 году было подписано первое соглашение о сотрудничестве, которое успешно было выполнено. «Мы стали надежными партнерами в деле возрождения традиционных духовных ценностей. Теперь мы должны двигаться дальше и поэтому составили более развернутый документ о сотрудничестве. В нем появился ряд новых направлений, в том числе, социальная и духовная реабилитация наркозависимых. В округе формируется система помощи наркоманам, но самая сложная задача – исцеление душ людей, которых коснулась эта беда. Мы обратились с просьбой к патриарху о помощи и содействии. Нашими совместными усилиями мы добьемся достойных результатов в этой благородной миссии», – рассказал полпред.

Отметим, что в планах полпредства организовать в Уральском Федеральном округе несколько пунктов первичного приема наркоманов, работать с которыми будут священники РПЦ и медперсонал.

Глава РПЦ побывал с визитом в уральском полпредстве

Здесь 19 мая было подписано соглашение о сотрудничестве между РПЦ и Уральским Федеральным округом

На церемонии подписания присутствовали руководители всех субъектов федерации, входящих в УрФО.

Со стороны церкви документ визировал патриарх Вся Руси Кирилл

От лица власти светской – полпред Игорь Холманских.

В соглашении появился ряд новых направлений, в том числе, социальная и духовная реабилитация наркозависимых.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 18.05.13

«Никогда не строй своего благополучия на несчастье другого», – Патриарх Кирилл пообщался с православным народом (ФОТО, ВИДЕО). / Итоги «НР-Екатеринбург» – самое интересное за неделю (ФОТО, ВИДЕО). / Житель Екатеринбурга предлагает пустить по городскому пруду речной трамвай. Идея новизной не блещет (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках