российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Это оранжевая революция что ли?» – массовое шествие фанатов в уральской столице (ФОТО)

Сегодня в Екатеринбурге прошло массовое шествие болельщиков футбольного клуба «Урал» – фанаты перед началом последнего домашнего матча в сезоне 2012-2013 отпраздновали выход команды в Премьер-лигу. Как передает корреспондент «Нового Региона», в воскресенье вечером в центре Екатеринбурга собралось несколько тысяч футбольных фанатов. Все они пришли, чтобы отпраздновать выход ФК «Урал» в Премьер-лигу. Организаторы акции – «Союз болельщиков Урала» – приурочили ее проведение к последнему домашнему матчу клуба в сезоне 2012-2013. Напомним, сегодня «шмели» встречались с ярославским «Шинником». Шествие началось на традиционной для митингов екатеринбургской площадке – площади Труда, под памятником отцам-основателям города. Затем «оранжевая» толпа двинулась по проспекту Ленина мимо площади 1905 года и Вечного огня по направлению к Центральному стадиону.

Болельщиков сопровождали полицейские, отмечает корреспондент «Нового Региона». Обошлось практически без инцидентов – лишь пару особо «горячих» фанатов, находившихся, по всей видимости, в состоянии алкогольного опьянения задержали у здания свердловского полицейского главка. В целом же шествие было мирным, хотя и вызывало недоумение у некоторых пешеходов: «Это что за праздник?», «Оранжевая революция что ли?». Нетерпение проявляли лишь автомобилисты – им приходилось пережидать, пока многотысячная толпа перейдет дорогу на перекрестке.

В итоге же расстояние до Центрального стадиона болельщики преодолели быстро – всего за полчаса. Затем на самой спортивной арене болельщиков ждало продолжение перфоманса, участниками которого должны были стать сами поклонники футбола. Каждому из присутствующих выдавался лист оранжевой бумаги, с помощью которой нужно было «пускать волну». В конце матча из цветных ватманов болельщики сделали самолетики и после финальной сирены пускали их по направлению к полю.

Кстати, футболисты на этот раз поклонников не порадовали. Счет в матче не удалось открыть никому, передает корреспондент «Нового Региона». Тем не менее, по завершению игры болельщики горячо приветствовали своих любимцев аплодисментами. Прогремел даже небольшой фейерверк. Сами футболисты также поблагодарили болельщиков за поддержку, пройдя круг почета по стадиону в футболках с надписью «Мы в Премьер-лиге!».

Сегодня в Екатеринбурге прошло массовое шествие болельщиков футбольного клуба «Урал»

Шествие стартовало с площади Труда

Фанаты перед началом последнего домашнего матча в сезоне 2012-2013 отпраздновали выход команды в Премьер-лигу.

Несколько тысяч человек проследовали по центру города к Центральному стадиону

Болельщиков сопровождали полицейские

Инцидентов в ходе шествия почти не было

Расстояние до Центрального стадиона болельщики преодолели быстро – всего за полчаса

Праздник продолжился уже на спортивной арене

Каждому из присутствующих выдавался лист оранжевой бумаги, с помощью которой нужно было «пускать волну»

Футболисты на этот раз поклонников не порадовали. Счет в матче не удалось открыть никому

Тем не менее, по завершению игры болельщики горячо приветствовали своих любимцев аплодисментами

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 19.05.13

Целующиеся «ВДВ-шники» – неожиданные экспонаты «Ночи музеев» (ВИДЕО). / «На дне!» – путешествие Ботинка «TPIP.5». / Глава РПЦ и уральский полпред подписали соглашение о сотрудничестве. ФОТО. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки