российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 23:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Из-за очереди к банкомату в ТЦ Екатеринбурга открыли стрельбу

В Екатеринбурге очередь у банкомата стала причиной стрельбы, открытой в торговом центре. Полицейские устанавливают обстоятельства инцидента.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области, происшествие случилось 18 мая. В торговом центре «Кит» на улице Амундсена сработала «тревожная кнопка», поэтому на место прибыл наряд вневедомственной охраны. Полицейские обнаружили на втором этаже ТЦ 28-летнего молодого человека с ранениями лица и ноги. Пострадавшего госпитализировали.

Сыщики уголовного розыска установили, что стрельбе предшествовал конфликт возле одного из банкоматов в ТЦ. По предварительным данным, несколько молодых людей не поделили очередь. Сначала между ними завязалась словесная перепалка, в ходе которой один из мужчин достал газовый баллончик и брызнул в лицо своему оппоненту, после чего попытался скрыться. Брат пострадавшего бросился за обидчиком. На втором этаже убегавший выхватил травматический пистолет и открыл стрельбу, после чего и был задержан сотрудниками службы охраны ТЦ и подоспевшими полицейскими.

Мужчину доставили в отдел полиции, где он сейчас содержится под стражей. Задержанным оказался 30-летний уроженец Тавды, проживающий в Екатеринбурге. По его словам, он работает внутренним аудитором в российско-норвежской компании, деятельность которой связана с производством конфет.

Травматический пистолет изъят и направлен на исследование. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении задержанного. Подробные обстоятельства конфликта сейчас устанавливаются.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 20.05.13

На Среднем Урале иномарка столкнулась с поездом, один человек погиб (ВИДЕО). / 20 мая в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Огонь Универсиады прибыл в Екатеринбург (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках