российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пьяный житель Алапаевска пытался сжечь заживо жену и дочь

На Среднем Урале семейная ссора едва не закончилась трагедией. Пьяный мужчина пытался сжечь заживо жену и дочь, облив их бензином, но в конфликт вмешались соседи и полицейские.

Как передает корреспондент «Нового Региона», происшествия случилось в Алапаевске. По данным местной полиции, на улице Павлика Морозова 43-летний пьяный мужчина решил «повоспитывать» свою жену и трех дочерей. Супруга пыталась погасить конфликт и выпроводила дебошира проспаться в сарай. Вскоре женщина увидела в окно, как ее муж ходит вокруг дома с канистрой и выливает солярку на стены. Перепугавшись, она с 16-летней дочерью выбежала на улицу, чтобы образумить главу семейства. Но тот уже успел кинуть горящую спичку, и дом с одной стороны загорелся. Чтобы пресечь попытки жены и дочери потушить пламя, из той же канистры он облил и их, после чего угрожал поджечь.

Свидетелями этой жуткой сцены стали соседи, которые вызвали сотрудников полиции. В это время один мужчина утихомирил дебошира и с помощью огнетушителя начал гасить пламя. Прибывшие полицейские задержали подозреваемого. Мужчина в отделении пояснил, что хотел проучить жену за неправильное, на его взгляд, поведение.

«Ранее задержанный к уголовной ответственности не привлекался, на учете у нарколога не состоит, но, со слов свидетелей, систематически употребляет спиртные напитки и скандалит с домочадцами, зачастую поднимает руку на жену и детей. Однако в полицию женщина ни разу не обращалась, видимо, не желая «выносить сор из избы»», – сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по ч. 1 статьи 119 УК РФ («Угроза убийством»). Не исключено, что дело будет переквалифицировано по более тяжкой статье. Решается вопрос об избрании поджигателю меры пресечения. Между тем, неравнодушного соседа, который помог усмирить пьяного мужчину и потушить дом, руководство ММО МВД России «Алапаевский» решило поощрить.

Алапаевск, Свердловская область, Игнат Бакин

Алапаевск, Свердловская область. Другие новости 20.05.13

Движение по VIP-трассе Кольцово-Екатеринбург парализовано – начался сезон дорожных работ (ВИДЕО). / В Арамили трое молодых людей подозреваются в убийстве таксиста – они забили его битами в пылу спора. / Медведь и соболь из цветов, самолет Чкалова и новые фигуры – в Екатеринбурге начали работы по озеленению (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках