российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Школьники готовятся к последнему звонку и выпускным балам Будут «вручать Оскара», кататься на лимузинах и просто хвастаться нарядами

24 мая во всех школах Екатеринбурга прозвенит «последний звонок» для выпускников 1, 9 и 11 классов, пройдут торжественные линейки. И если этот праздник родители своим детям готовят самостоятельно, то выпускные, которые пройдут 21 и 24 июня, все чаще доверяют агентствам. В этом году модно устраивать тематические вечеринки – вручение «Оскара», «Секретные материалы», гавайский фестиваль, а также – создавать вместе со школьниками пародии на популярные телевизионные программы.

«Последний звонок» для старшеклассников Екатеринбурга прозвенит в эту пятницу, 24 мая. Торжественные линейки у 9-классников начнутся в 10 утра, а у 11 классов – в 12:00, после чего в школах пройдут праздничные вечеринки. Устраивают их, как правило, родители и учителя своими силами, не обращаясь за помощью к профессиональным организаторам. Как говорят в агентствах праздников, заказывают лишь оформление залов и реже – ведущих или диджеев. Родители понимают, что школьникам еще предстоит сдавать экзамены, и им не время расслабляться и отдыхать. Тем более что траты на проведение выпускных с каждым годом растут, мамы и папы предпочитают расходовать деньги именно на пышный бал, когда вся учеба уже закончена.

Вручение аттестатов в 9 классах состоится 21 июня в 16:00, выпускники 11 классов получат аттестаты 24 июня в 20:00. В те же даты во всем городе пройдут и выпускные балы. Ничего кардинально нового в организации праздников для бывших 9-ти и 11-тиклассников в этом году не будет.

«Родители, которые обращаются в агентство за организацией выпускного, сами обычно ничего не придумывают, приходят и просят сделать все «под ключ». Мы сами уже им предлагаем разные варианты, более подходящие по возрасту и интересам детей. В последние годы у выпускников старших классов популярнее всего – тематические вечеринки, карнавалы, маскарады и фестивали. Также часто стали заказывать провести вечер в стиле какого-нибудь популярного телевизионного проекта – «Модный приговор», «Большие гонки», «Фабрика звезд» и так далее, – рассказал «Новому Региону» администратор компании «MegaShow» Дмитрий. – Для 9-классников часто просят провести вечера с командообразующим уклоном. Детям еще потом 2 года вместе учиться, и родители хотят, чтобы коллектив подростков был сплоченный».

В компании «Koncerto» также отмечают, что выпускные для старших классов, как правило, делают красивыми и торжественными, потому что все девочки в этот день хотят надеть шикарное платье, сделать прическу и мэйк-ап. Поэтому достаточно популярны программы в стиле Голливуда: проход по красной дорожке и вручение «Оскара», костюмированный бал и выбор Короля и Королевы, зажигательные танцы на «Стиляга-пати», вечеринка по мотивам «Секретных материалов» и многое другое.

«Для старших обычно заказывают пышное торжество с ведущими, которые смогут развлечь такой разновозрастной контингент, ведь на празднике есть и дети, и родители, и учителя. Всегда берут диджея, потому что вечеринка обычно заканчивается дискотекой, – отметила директор агентства Елена Змитрович.

Также в последние пару лет становятся популярными вечеринки в стиле жарких стран. Многие агентства города предлагают устроить гавайсткий фестиваль с ожерельями из цветов и фруктовыми закусками или латинские танцы под зажигательную музыку. Не сдает свои позиции и такая традиция как катание на «Лимузинах». По данным агентств, процентов 30 всех школьников заказывают такую услугу, желая проехаться по ночному Екатеринбургу с ветерком.

Стоит отметить, что для выпускников старших классов родители стараются забронировать ресторан или кафе, вечеринки в стенах школы становятся все менее и менее востребованными. Но иногда выбирать не приходится.

«В этом году многие родители 9-классников забронировали подходящие им рестораны на 19 июня, а потом выяснилось, что выпускные по всей стране будут 21-го. А это пятница, день свадеб, и, естественно, перебронировать площадку на новую дату стало невозможно. Кто-то настоял на своем и решил сделать праздник детям до официального вручения аттестатов, ну а кому-то пришлось менять планы и делать все в банкетном зале школы, – отметили в «MegaShow». – На природе выпускные не устраивает никто. Причина опять же в том, что все хотят быть нарядными – в платьях, костюмах. А на природе в такой одежде неудобно».

Что касается выпускных для малышей, которые заканчивают 1 или 4 класс, им агентства предлагают более подвижные программы, часто совмещенные со спортивными соревнованиями. Среди героев по-прежнему популярна Алиса и ее страна чудес, пираты, клоуны, а также ростовые куклы в виде персонажей популярных мультфильмов. В некоторых школах для малышей заказывают целые детские спектакли с интерактивной программой.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 20.05.13

Управляющие компании стали угрожать потребителям, которые уходят на «прямые» расчеты с энергетиками. / В Полевском на стройке в луже крови найдено тело 17-летней девушки. / Попытка №2: в Екатеринбурге сегодня должны состояться публичные слушания об отмене поста сити-менеджера. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках