российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Группа лжемедиков разгромила кальян-бар в Первоуральске (ФОТО) Им не дали прикурить

Сотрудники первоуральской полиции по горячим следам раскрыли погром в кальян-клубе города Первоуральска. Один из посетителей остался недоволен сервисом: ему продали «курительный набор», но принесли только сигареты, а зажигалку – нет. Оскорбившись, мужчина позвал на помощь четверых друзей, вооруженных битами и монтировками.

Как рассказал «Новому Региону» пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, в воскресенье вечером сотрудники полиции Первоуральска раскрыли по горячим следам погром в кальян-баре «Эрбиль», расположенном в центре города на улице Ленина.

ЧП произошло около 18.30. Пятеро неизвестных на тот момент мужчин забежали внутрь заведения и стали громить там все подряд. Примечательно, что все они были «экипированы»: лица скрывали марлевые повязки, на головах были медицинские голубые шапочки, а на руках – медицинские же перчатки. Один из нападавших был одет в камуфляжный костюм. Злоумышленники с помощью бит и монтировок крушили все, что попадалось под руку: телевизоры, холодильники, бар со спиртными напитками, посуду, и т.д. При этом, как отметил собеседник агентства, нападавшие не тронули сотрудников бара. Закончив погром, они скрылись в неизвестном направлении.

«Как только в правоохранительные органы поступил сигнал о данном погроме, на место ЧП выехала усиленная следственно-оперативная группа Первоуральского ОВД во главе с начальником местной полиции Сергеем Чирко. Туда же был направлен полицейский кинолог с собакой по кличке Ника, обученной работе по следу, – сообщил Валерий Горелых. – Сыщики угрозыска при осмотре обнаружили вещдоки, т.е. «экипировку» злоумышленников – перчатки, марлевые повязки и шапочки. Сразу же были опрошены работники заведения, и в ходе просмотра фотобазы лиц, состоящих на учете в Первоуральской полиции, потерпевшие опознали троих местных жителей 1976 и 1974 годов рождения. Сыщики отправились по местам их жительства, где и задержали предполагаемых нападавших. Помог сотрудникам уголовного розыска и таксист, который привез нападавших к месту погрома. Он подтвердил, что подвозил пятерых мужчин, которые останавливались у аптеки и что-то в ней покупали. Затем таксист довез их до бара, где они и вышли. Сейчас все нападавшие находятся под стражей, а на момент задержания были в состоянии алкогольного опьянения. Двое из них оказались ранее судимыми за тяжкие преступления. Протрезвев к утру, они дали признательные показания».

Интересными в данном инциденте оказались мотивы, толкнувшие злоумышленников на погром. Как выяснилось при допросе, один из задержанных накануне посещал этот кальян-клуб. В числе прочего он приобрел там «курительный набор» – т.е. сигареты и зажигалку. Сигареты ему отдали, а зажигалку по какой-то причине нет. Посетителю этот нюанс в сервисе показался обидным, и он пообещал расквитаться за это. Он встретился со своими товарищами, один из которых предложил «проучить» сотрудников заведения. Так и созрела мысль о погроме.

В настоящее время полиция проверки ждет от владельцев заведения точные данные о материальном ущербе. В ближайшее же время по итогам проверки будет принято процессуальное решение о возбуждении уголовного дела, скорее всего, по ст. 167 УК РФ «Умышленное повреждение чужого имущества».

Добавим, что за оперативно раскрытый погром сыщики, принимавшие участие в операции, будут поощрены руководством Первоуральского ОВД.

Так выглядел бар до того, как туда наведалась группа «лжемедиков», лишенных зажигалки

Первоуральск, Свердловская область, Екатерина Норсеева

Первоуральск, Свердловская область. Другие новости 20.05.13

Школьники готовятся к последнему звонку и выпускным балам. Будут «вручать Оскара», кататься на лимузинах и просто хвастаться нарядами. / Управляющие компании стали угрожать потребителям, которые уходят на «прямые» расчеты с энергетиками. / В Полевском на стройке в луже крови найдено тело 17-летней девушки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках