российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Более 6 тысяч свердловчан пострадали от укусов клещей

В 23 муниципалитетах Свердловской области еще не приступили к акарицидной обработке территорий. На сегодняшний день в регионе обработано 1894 гектара, что составляет четверть от запланированного. Между тем, количество покусанных клещами свердловчан за минувшие выходные выросло на 900 человек.

Среди городов, где еще не проводилась противоклещевая обработка, числятся Нижний Тагил, Дегтярск, Качканар, Ивдель, Волчанск, Богданович, Реж, Сосьва и другие. По данным регионального управления Роспотребнадзора, на сегодняшний день зарегистрировано 6 тысяч 370 человек, пострадавших от укусов клещей, из них только 1,5 тысячи были привиты против клещевого вирусного энцефалита, остальные получили иммуноглобулин с профилактической целью.

С предварительным диагнозом «клещевой вирусный энцефалит» в области было госпитализировано 28 человек, двое из них находятся в тяжелом состоянии – в Нижнем Тагиле и Екатеринбурге. Предварительный диагноз «Лайм боррелиоз» поставлен 34 пострадавшим от клещевых укусов.

Стоит добавить, что активность клещей регистрируется в 60 городах области, причем в 25 муниципалитетах количество покусанных жителей превышает среднеобластные показатели. Среди них находятся Каменск-Уральский, Камышлов, Дегтярск, Березовский, Асбест, Сухой Лог и Екатеринбург.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 20.05.13

Бэби-боксы – единственный способ спасти детей от убийств матерями. Итоги опроса «Нового Региона». / Компания МТС-Урал продала абоненту sim-карту банковского должника. Теперь от нового владельца телефонного номера требуют погасить долг по кредиту. / Участники публичных слушаний в Екатеринбурге одобрили ликвидацию поста сити-менеджера. Но с 2018 года. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках