российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская область подает заявки на создание двух особых экономических зон

Свердловский губернатор Эдуард Россель сегодня провел рабочую встречу с первым заместителем председателя правительства области, министром экономики и труда Галиной Ковалевой. На встрече обсуждались перспективы появления и развития на Среднем Урале особых экономических зон, предприятия которых будут получать федеральную и региональную поддержку, а также ряд налоговых освобождений. Галина Ковалева представила губернатору необходимые документы на открытие в Свердловской области двух таких зон: Верхнесалдинской и Новоуральской. В первой из них, по выражению Галины Ковалевой, находится знаменитая «титановая долина» и работает Верхнесалдинское металлургическое производственное объединение, основной мировой поставщик продукции из титана, которая пользуется повышенным спросом в авиационно-космической промышленности. Во второй зоне расположены высокотехнологичные предприятия, выпускающие медицинскую и химическую продукцию, в том числе промышленные газы, лекарственные препараты. Эдуард Россель завизировал обе представленные заявки. Их дальнейшую судьбу решит специальная федеральная комиссия в Москве. По мнению Галины Ковалевой, у свердловских предприятий есть все шансы для того, чтобы получить статус особых экономических зон.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 27.10.05

Свердловский Госнаркоконтроль изъял 20 килограммов героина. / 27 октября ожидаются следующие события. / Итоговый выпуск (вечерний) – 26.10.05 18:30 – Екатеринбург. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках