российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральцы простятся с альпинистом Алексеем Болотовым, погибшим на Эвересте

На этой неделе состоится церемония прощания с известным альпинистом из Свердловской области, обладателем множества наград Алексеем Болотовым, который трагически погиб на Эвересте.

Как сообщил «Новому Региону» заместитель руководителя Федерации альпинизма России Владимир Рышкин, в среду, 22 мая, с 10.00 до 11.30 в центре культуры «Урал» (ул. Студенческая, 3) состоится церемония прощания с альпинистом Алексеем Болотовым. Напомним, 15 мая этого года он трагически погиб при попытке пройти по маршруту, по которому ранее никто не ходил, – по центру юго-западной стороны Эвереста. «На спуске вследствие прокручивания на остром скальном ребре веревка перетерлась. Болотов упал по скальному кулуару на глубину около 300 метров», – сообщалось ранее о гибели спортсмена.

Впоследствии тело альпиниста было извлечено из пропасти, доставлено в Непал, а затем в Екатеринбург. Добавим также, что отпевание состоится также в среду, в 13.00 на Широкореченском кладбище, в 14.00 пройдут сами похороны.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 20.05.13

Более 6 тысяч свердловчан пострадали от укусов клещей. / Бэби-боксы – единственный способ спасти детей от убийств матерями. Итоги опроса «Нового Региона». / Компания МТС-Урал продала абоненту sim-карту банковского должника. Теперь от нового владельца телефонного номера требуют погасить долг по кредиту. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках