российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Первоуральске очередной раунд войны между местной мэрией и крупными перевозчиками

В Первоуральске вновь набирает обороты конфликт между предпринимателями, занимающимися пассажирскими перевозками с одной стороны и местной администрацией и главой города с другой. Дело в том, что в Первоуральске был проведен конкурс на право осуществления пассажирских перевозок транспортом общего пользования по регулярным маршрутам Единой маршрутной сети городского транспорта. В ходе изучения заявок на участие в тендере (для частных перевозчиков крайне важен муниципальный заказ на пассажирские перевозки) четырем компаниям из семи участников – ООО «Фаэтон Авто», ООО «Лира», ООО «Росавто» и ООО «Транс-фер» было отказано в праве участвовать в тендере.

Дело в том, что в аукционной документации содержатся требования подать справку по исполнению налогоплательщиков обязательств по уплате налогов и согласно жалобе, направленной в ФАС (имеется в распоряжении редакции), справки одного типа были представлены всеми участниками размещения заказа, однако до участия в торгах допустили только трех индивидуальных предпринимателей. Более того, с точки зрения заявителей администрация Первоуральского городского округа намеренно без проведения анализа пассажиропотока сделала выбор в пользу автобусов малой и средней вместимости, ограничивая перевозчиков – владельцев автобусов большой вместимости. Транспортники уже направили жалобу в областное антимонопольное управление.

Речь идет более чем о десятке маршрутов и если УФАС не признает доводы предпринимателей обоснованными, это может полностью изменить систему общественного транспорта крупного города.

Отметим, что подобные конфликты в Первоуральске повторяются ежегодно с одними и теми же участниками. В прошлом году тем же заявителям удалось добиться аннулирования торгов и сохранить позицию.

Заседание комиссии в антимонопольной службе, где будет определен путь развития пассажирского транспорта Первоуральска в этом году, состоится 24 мая.

Екатеринбург, Максим Бородин

Екатеринбург. Другие новости 20.05.13

Популяризация региональных брендов доведет до сепаратизма, – премьер Медведев. / В Екатеринбурге разыскивают хулиганов, исписавших неприличными словами стену общежития ЕГТИ. / Уральцы простятся с альпинистом Алексеем Болотовым, погибшим на Эвересте. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках