российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 00:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Туфли марки Chanel тысячными партиями делали 100 китайцев под Нижними Сергами

В Нижнесергинском районе полицейские обнаружили предприятие, на котором более 100 китайцев круглосуточно производили обувь под маркой Chanel. Изъято более 3600 пар обуви, ущерб устанавливается.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Свердловской области, на окраине поселка Атиг Нижнесергинского района обнаружено предприятие, на котором изготавливали женскую обувь Chanel. За трехметровым забором круглосуточно трудились более 100 граждан Китая.

Нелегальный бизнес был организован группой граждан Армении, проживающих в России. Санитарные нормы и требования техники безопасности на конвейере не соблюдались. В цехе стоял настолько едкий запах химикатов, что рабочие были вынуждены находиться в нем исключительно в защитных масках. Кроме того, установлено, что отходы производства сливались без всякой очистки прямо в реку. Проживали рабочие-иностранцы непосредственно на территории предприятия в бараках. Администрация контролировала каждый их шаг – по всему периметру было установлено видеонаблюдение.

В ходе операции оперативники изъяли свыше 3600 пар обуви. ГУ МВД уже связалось с правообладателем, образцы контрафактной продукции направлены на экспертизу. Точный ущерб, нанесенный данной незаконной деятельностью, устанавливается. По данным представителей фирмы Chanel, цена оригинальной пары туфель в розницу составляет порядка 20-25 тысяч рублей.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 21.05.13

Уровень смертности от туберкулеза, новообразований и других болезней в Екатеринбурге снижается. / В Серовском районе школьник застрелился из охотничьего ружья. / В Екатеринбурге полицейские закрыли подпольный бордель для мигрантов (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках