российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Строительству нового жилья в Нижнем Тагиле мешают неразмежеванные земли

Проблемы с межеванием земель мешают строительству нового жилья в Нижнем Тагиле. Как рассказал на сегодняшней пресс-конференции мэр Тагила Сергей Носов, в последние годы во втором по величине городе Среднего Урала работы по внесению земель в кадастр не проводились или проводились не должным образом. Эти проблемы заявляют о себе даже в вопросах ремонта дорог: дело в том, что в Нижнем Тагиле нет точно определенных участков под застройку и другие нужды. «Доходит до того, что любой человек берет понравившийся ему участок, оформляет его в кадастр и начинает на нем строительство», – рассказал Носов.

По словам главы Нижнего Тагила, в этом году поставлена задача «нарезать» 700 участков для индивидуальной застройки. В ходе этой работы будут приниматься решения еще и относительно территорий, где постройки были возведены еще в сталинские годы.

Также Носов затронул тему ветхих строений, которые предназначены под снос. Здесь проблема в том, что в Нижнем Тагиле много бесхозных и ветхих зданий не имеют владельцев, либо находятся в частной собственности. В последнем случае, чтобы снести такое здание, требуется решение суда. Мэрия подает иски, которые должны быть рассмотрены в пользу администрации. Кроме того, много зданий в Нижнем Тагиле находятся в собственности области, например, нижнетагильский дом престарелых. «В таком случае мы пишем письма региональным властям с просьбой решить вопрос, чтобы мы эти объекты снесли», – рассказал Сергей Носов.

Нижний Тагил, Игнат Бакин

Нижний Тагил. Другие новости 21.05.13

Саша Грэй расскажет уральским женщинам о неравенстве полов. Завтра актриса фильмов «18+» прочтет лекцию в Екатеринбурге. / Кому – рекомендательный, а кому – демонстрационный. О характере публичных слушаний в городе Екатеринбурге. Авторская колонка корреспондента «Нового Региона» Татьяны Пашковой. / Свободные средства областного бюджета положат в банки под проценты. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках