российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 04:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Самыми востребованными профессиями на Урале оказались бухгалтер, вахтер и уборщик

Самыми востребованными профессиями в Свердловской области оказались бухгалтер, вахтер и уборщик. По сведениям департамента занятости населения Свердловской области, желающих устроиться на эти профессии очень много, так что в области по этим профессиям сейчас даже избыток рабочей силы. На сегодняшний день в Свердловской области зарегистрировано более 38 тысяч безработных граждан. Хуже всего обстановка складывается в удаленных территориях области. В Байкаловском районе количество желающих найти работу превышает количество вакансий в 23 раза. В Качканаре безработных больше чем вакансий в 13 раз, в Кировграде и Красноуральске – почти в 12 раз. Легче всего найти заработок в крупных городах. В Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, Ревде и Первоуральске количество свободных рабочих мест даже превышает спрос. Как оказалось, самыми непопулярными профессиями в области становятся профессии военнослужащего и электрогазосварщика – невостребованный спрос на них увеличился в несколько раз.

Среди теряющих популярность вакансий в Екатеринбурге оказались также воспитатель детского сада, бармен и водитель.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 27.10.05

Аэропорт «Кольцово» открыл зимний сезон. / Депутаты Качканара призывают Владимира Путина возродить ЛТП. / Эдуарда Росселя атаковали штукатуры и маляры. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках