российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские футболисты отправятся на финал Лиги чемпионов в Лондон (ФОТО)

Восемнадцать юных футболистов с Урала отправятся на этой неделе в Лондон на международный социальный форум «Футбол для дружбы». Ребятам предстоит своими глазами увидеть финал Лиги чемпионов на легендарном стадионе Уэмбли и пообщаться со спортивными звездами мирового масштаба.

Екатеринбург, как город-участник Чемпионата Мира – 2018, в Лондоне будут представлять детско-юношеская команда ФК «Урал» и лучшие игроки региональной сборной – команды «Газпром Трансгаз Екатеринбург». Поездка состоится с 24 по 26 мая. На форуме уральские спортсмены наравне со своими сверстниками из других регионов России смогут пообщаться со своими зарубежными коллегами – игроками из детских и юношеских команд из Великобритании, Германии, Сербии, Болгарии, Венгрии, Словении и Греции. Программа визита в Лондон будет насыщенной, но самым главным событием для ребят станет посещение финального матча Лиги чемпионов с участием немецких команд «Бавария» и «Боруссия», который состоится 25 мая.

Стоит отметить, что и курировать международный детский форум будет знаменитый немецкий футболист и чемпион мира Франц Беккенбауэр. Встречи с ним уральские спортсмены ждут с особенным трепетом: «Счастье просто поздороваться с таким человеком за руку», – отметил тренер-руководитель программы развития молодежного футбола ФК «Урал» Игорь Решетников. Сами ребята рассчитывают взять автографы у своих кумиров, которые приедут на форум, и, конечно же, увидеть красивый футбол. «Эта мечта, я счастлив буду побывать на стадионе Уэмбли и увидеть две самые лучшие команды. Буду болеть за «Баварию», – признался один из участников поездки Никита. Кое-кто из подростков даже надеется пообщаться с игроками команд-грандов на английском языке.

Всего в Лондон отправятся 18 футболистов в возрасте 13-14 лет и трое взрослых в качестве сопровождающих. Хотя программа форума не предполагает проведения спортивных состязаний, в напутствие уральцам порекомендовали взять свою форму – вдруг удастся сыграть в футбол с английскими сверстниками. Как отмечают сами организаторы, разностороннее общение с футболистами из других стран и масса положительных впечатлений, которые могут стать стимулом к будущим победам, и есть главная цель предстоящего форума.

«Это масштабный и затратный проект, но здесь дело даже не в деньгах, – рассказал руководитель сборной команды «Газпром Трансгаз Екатеринбург» Вячеслав Черных. – Развитие детско-юношеского спорта занимает особое место в социальных программах компании, воспитание молодежи – это то, куда надо направлять все силы. Надеемся, что у нынешних участников форума появятся новые друзья за рубежом. Проект будет развиваться, и у него будет продолжение в будущем».

Добавим, что встреча юных футболистов и их наставников с представителями СМИ прошла в неформальной обстановке, было организовано совместное чаепитие. Присутствующий на встрече первый заместитель министра спорта по Свердловской области Василий Коротких пожелал екатеринбургским спортсменам успехов в Лондоне. Также он выразил надежду, что многие из них будут представлять уральскую столицу на Чемпионате Мира в 2018 года.

Восемнадцать юных футболистов с Урала отправятся на этой неделе в Лондон на международный социальный форум «Футбол для дружбы».

Ребятам предстоит своими глазами увидеть финал Лиги чемпионов на легендарном стадионе Уэмбли

Екатеринбург, как город-участник Чемпионата Мира – 2018, в Лондоне будут представлять детско-юношеская команда ФК «Урал» и лучшие игроки региональной сборной – команды «Газпром Трансгаз Екатеринбург».

В напутствие уральцам порекомендовали взять свою форму – вдруг удастся сыграть в футбол с английскими сверстниками

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 21.05.13

В Екатеринбурге хотят построить три новые трамвайные линии (КАРТА). / Строительству нового жилья в Нижнем Тагиле мешают неразмежеванные земли. / Саша Грэй расскажет уральским женщинам о неравенстве полов. Завтра актриса фильмов «18+» прочтет лекцию в Екатеринбурге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках