российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 10:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские следователи больше года искали футбольные ворота, которыми убило 12-летнего мальчика

Свердловские следователи больше года искали злополучные футбольные ворота, в феврале прошлого года ставшие причиной смерти 12-летнего подростка. Металлическая «рамка» упала на мальчика во время игры, отчего он получил травмы, несовместимые с жизнью. Но вещдок, ставший роковым для ребенка, нашли только сейчас.

Как сообщили в СУ СКР по Свердловской области, в Екатеринбурге продолжается расследование уголовного дела, возбужденного 20 февраля прошлого года по факту гибели ребенка на футбольном стадионе (по ч.1 ст.109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности». Напомним, 5 февраля 2012 года около 19 часов вечера на спортивной площадке стадиона «Уралмаш» на улице Фестивальной 12-летнего мальчика придавило тяжелыми воротами, когда тот играл со своими двумя сверстниками в футбол. Из-за полученной черепно-мозговой травмы ребенок скончался по пути в больницу №9. «В настоящее время указанное уголовное дело, в целях наиболее полного выяснения всех обстоятельств случившегося, передано из следственного отдела по Орджоникидзевскому району Екатеринбург в первый отдел по расследованию особо важных дел регионального СК России», – сообщили сегодня в следственном комитете.

Примечательно, что следователи, ранее занимавшиеся уголовным делом, не могли найти главного виновника трагедии – то есть собственно ворота, которыми придавило ребенка. К счастью теперь они нашлись. «В ходе осуществленных следователем по особо важным делам действий установлено местонахождение металлических ворот, которые сразу после произошедшей трагедии были вынесены неустановленными лицами со спортивной площадки в неизвестном направлении. Все это время ворота находились в безлюдном месте в нескольких сотнях метров от стадиона. Сразу после обнаружения металлические ворота были приобщены к уголовному делу в качестве вещественного доказательства. В ближайшее время следователем будет назначена необходимая судебная экспертиза по данному вещественному доказательству», – добавили в свердловском управлении СК РФ.

Кроме того, в рамках расследования указанного уголовного дела проведены обыски в организациях и учреждениях, занимавшихся на стадионе «Уралмаш», а также произведены выемки документов о принадлежности и использовании футбольного поля. В настоящее время сотрудниками СК и полиции продолжается выполнение комплекса необходимых мероприятий, направленных на объективное установление всех обстоятельств произошедшей трагедии, а также конкретного лица, ответственного за сохранность футбольного поля и его инвентаря. Расследование уголовного дела продолжается.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 21.05.13

Ветеранов в Артемовском поздравили с 78-летием Победы и пожалели цветов к памятнику. / Депутаты подарили свердловчанам новую потребительскую корзину. Но продуктов для здорового питания в ней не хватает. / Партии и кандидаты решили не вербовать в агитаторы людей с улицы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках