российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Нижнем Тагиле «встают на дыбы» трамвайные рельсы и растут асфальтовые «горбы» (ВИДЕО)

Исправлять катастрофическую ситуацию с дорогами в Нижнем Тагиле будут на 1,5 млрд. рублей, которые городу выделяют региональные власти. Пока же местные магистрали, как выразился сегодня глава промышленного центра Среднего Урала, продолжают «дышать на ладан», а трамвайные рельсы вовсе «встают на дыбы».

Как передает корреспондент «Нового Региона», о состоянии дорожного полотна во втором по величине городе Свердловской области не говорил только ленивый. Практически ежедневно на интернет-форумах появляются сообщения о появлении новых ям, колдобин и даже выпученных асфальтовых «горбов». Местные жители создали профильное общественное движение, чтобы начать решать проблемы дорог вкупе со специалистами и правозащитниками, поскольку в предыдущие годы, по всей видимости, власти не уделяли должного внимания улично-дорожной сети.

Начавшая кампания за спасение дорог затронула и обновленную администрацию Нижнего Тагила. Как сообщил сегодня на пресс-конференции глава города Сергей Носов, в этом году региональные власти выделят промышленному центру Среднего Урала 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорожной сети. По словам градоначальника, подрядчики уже выстраиваются в очередь, чтобы латать дыры на магистралях и класть новый асфальт. За их работой установят особый контроль.

Для этого в администрации Нижнего Тагила создается штаб для оперативного управления ремонтами дорог. В него вошли руководители отраслевых органов муниципалитета, представители Службы заказчика городского хозяйства, генеральные подрядчики – строители, депутаты городской Думы, а также сотрудники ГИБДД и СМИ. Заседать штаб будет регулярно. Уточняется, что за заменой дорожного полотна и благоустройством городских автомобильных магистралей представители штаба смогут следить через web-камеры, которые специально установят в местах работы бригад строителей.

«Дело в том, что у нас есть достаточно много недобросовестных подрядчиков, и web-камеры помогут нам отслеживать – как ведется ремонт, есть ли нарушения при укладке асфальта и так далее. Если такие нарушения будут выявлены – заставим переделывать», – отметил Сергей Носов.

Тем более, продолжил градоначальник, тагильчане уже навидались «дорожных чудес». Так, из-за рельефа местности и серьезных утечек воды зимой, а также, по всей видимости, из-за упущений в работе дорожных строителей, не так давно в Нижнем Тагиле «встали на дыбы» рельсы на одной из улиц. «Знаменитые тагильские рельсы буквально ломало, – добавил глава Нижнего Тагила. – В таких случаях нужно сначала выяснить причину произошедшего и только после этого начинать ремонтировать».

В настоящее время администрация города составляет окончательный график ремонта дорог.

Население в обязательном порядке будет проинформировано об ограничениях движения по определенным улицам.

Нижний Тагил, Свердловская область, Игнат Бакин, Семен Саливанчук

Нижний Тагил, Свердловская область. Другие новости 21.05.13

Взрыв снаряда на уральской промплощадке – видео с места ЧП. ФОТО, ВИДЕО. / Глава Тагила рассказал, как облагородят город на 2 млрд. федеральных средств (ФОТО). / Прокуратура возбудила дело в отношении зампредседателя ЕГД Спектора. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки