российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 14:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прокуратура возбудила дело в отношении зампредседателя ЕГД Спектора

Заместитель прокурора Свердловской области вынес постановление о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении заместителя председателя Екатеринбургской городской Думы Якова Спектора. Его хотят наказать за нарушения на публичных слушаниях по «поправкам Высокинского».

Как сообщили в пресс-службе областного надзорного ведомства, Яков Спектор обвиняется в невыполнении законных требований прокурора (ст.17.7 КоАП РФ). «Установлено, что указанное должностное лицо проигнорировало требования прокуратуры, изложенные в предостережении от 17 мая 2013 года о недопустимости нарушений законодательства о местном самоуправлении, – отметили в прокуратуре области. – Вопреки закону, на публичных слушаниях, состоявшихся 20 мая 2013 года в центре культуры «Урал», Александру Высокинскому было предоставлено право на выступление по внесенным им предложениям, а также проведено голосование по этим предложениям».

В настоящее время акт прокурорского реагирования направлен для рассмотрения по существу мировому судье судебного участка Кировского района Екатеринбурга. Результаты контролируются прокуратурой области, – отметили в пресс-службе надзорного органа.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 21.05.13

Минспорта напланировало, что построить, а что снести в Екатеринбурге ради Чемпионата мира по футболу-2018. / Алексей Балабанов о «портале в счастье» и грехопадении – последняя пресс-конференция великого режиссера (эксклюзивное видео). / «Дима, нас не пускают» по-уральски: замглавы Екатеринбурга не мог пройти в ЗакСо на обсуждение земельного закона (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках