российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Безопасность и надежность работы ТЭС «Харп-12» подтверждена Ростехнадзором

Энергетическая компания «Урал Промышленный – Урал Полярный» получила лицензию Ростехнадзора на право эксплуатации взрывопожароопасного объекта ТЭС «Харп-12», на котором в прошлом году была произведена модернизация оборудования.

Необходимость получать новую лицензию была связана с тем, что в прошлом году на ТЭС «Харп-12» была произведена модернизация действующего оборудования.

«Нами был проделан большой объем работы по модернизации ТЭС. Повысилась эффективность работы оборудования и использования топлива. У нас увеличился объем отпуска: постепенно присоединяются новые потребители и увеличивают общую присоединенную нагрузку станции», – говорит генеральный директор Энергетической компании «Урал Промышленный – Урал Полярный» Сергей Мельниченко.

Однако в конце прошлого года в ходе плановой проверки, комиссией Ростехнадзора было отмечено, что в связи с эксплуатацией на ТЭС «Харп-12» системы газораспределения, а также установленного оборудования, работающего под высоким давлением, энергетической компании необходимо подтвердить свою способность выполнять эти виды работ и оформить новую лицензию.

И вот в начале этого года все официальные процедуры по получению требуемого документа были выполнены. Компания в полной мере подтвердила свое право на эксплуатацию установленного на ТЭС «Харп-12» оборудования. В частности лицензия дает право выполнять следующие виды работ: «эксплуатация оборудования, работающего под давлением более 0,07 мегапаскаля или при температуре нагрева воды более 115 градусов Цельсия»; «эксплуатация производственного объекта «Сеть газопотребления ТЭС «Харп-12», на котором используется и транспортируется природный газ». В Ростехнадзоре подтверждают: объект надежен и отвечает всем требованиям безопасности.

По словам генерального директора ОАО «Корпорация Развития» Александра Белецкого, энергетической компании удалось не только организовать безопасную и надежную работу станции, но и реализовать свое социальное предназначение. В 2012 году ООО «ЭК «УП-УП» дважды снижало тарифы для потребителей – сначала с 7,3 до 6,24 рубля за киловатт-час, а с 1 июля до 5,392 рубля за киловатт-час.

«Корпорация Развития продолжает выполнять свою главную задачу – комплексное развитие территории УрФО. По итогам работы ТЭС в 2012 году мы снизили тариф более чем на 25%. Это реально осязаемый эффект работы компании для жителей поселка Харп и очередной вклад в обеспечение энергетической безопасности ЯНАО», – прокомментировал Александр Белецкий.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 21.05.13

«Уралсевергаз» оставил 360 соцобъектов Нижнего Тагила без горячей воды. / «Птица-Феникс» предвыборного сезона – обманутые дольщики – снова взлетела в Свердловской области. / В Нижнем Тагиле «встают на дыбы» трамвайные рельсы и растут асфальтовые «горбы» (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках