российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 16:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Страшный пожар в Екатеринбурге: погибли 3 человека, 6 – доставлены в больницы

Сильный пожар в жилом доме в Екатеринбурге унес жизни трех человек, еще 6 человек получили ранения. ЧП произошло в Верх-Исетском районе, около 4 часов утра вспыхнул дом №10г по улице Рабочих. К утру здание удалось потушить, при разборе сгоревших конструкций были обнаружены тела трех человек, – сообщил «Новому Региону» пресс-секретарь ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых.

Предварительно установлено, что погибшими являются трое мужчин – граждане одной из среднеазиатских республик – в возрасте от 23 до 42 лет. На момент возгорания всего в доме находилось девять человек. Шестеро человек успели спастись, в настоящее время они госпитализированы в городские больницы. На телах погибших троих мужчин каких-либо телесных повреждений, помимо признаков воздействия высоких температур, по предварительным данным, не имеется, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Свердловской области. По первоначальным выводам сотрудников МЧС, пожар в доме мог произойти в результате короткого замыкания из-за того, что жильцы для обогрева помещения использовали «тепловую пушку», это могло привести к перегрузке электросети. По факту пожара следственным отделом по Верх-Исетскому району Екатеринбурга СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки. Для определения точной причины смерти трех граждан назначены судебно-медицинские исследования. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Екатеринбург, Таисья Исупова, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 22.05.13

22 мая в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Безопасность и надежность работы ТЭС «Харп-12» подтверждена Ростехнадзором. / «Уралсевергаз» оставил 360 соцобъектов Нижнего Тагила без горячей воды. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках