российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Муляжи патрульных машин на уральских трассах вызывают улыбки у водителей (ФОТО)

Муляжи патрульных машин на уральских трассах вызывают улыбки у водителей. Их достаточно легко отличить от настоящих автомобилей ДПС, поэтому автомобилисты не сбрасывают скорость.

Как передает корреспондент «Нового Региона», идея выставления на дорогах макетов патрульных машин как метод борьбы с аварийностью на дорогах не нова. В основном картонные муляжи устанавливаются на участках, где фиксируется большое количество дорожно-транспортных происшествий. Предполагается, что картонные муляжи удерживают потенциальных лихачей от необдуманных поступков, тем самым снижая вероятность аварий. «Сама задумка не плохая, но ее реализация, к сожалению, пока «хромает». Дело в том, что муляжи можно легко отличить от настоящих автомобилей ДПС на достаточно большом расстоянии. Поэтому многие в принципе не обращают внимания на макет и соответственно не сбрасывают скорость», – рассказывают уральские автомобилисты.

В качестве примера водители приводят «псевдопатруль» на трассе «Екатеринбург – Нижний Тагил», который можно наблюдать в окрестностях города Невьянска. С недавнего времени здесь установлен макет машины ДПС. Однако из-за своего зеленоватого оттенка он не похож на авто Госавтоинспекции. При этом картонная имитация выполнена не в натуральную величину – она меньше, чем реальные транспортные средства ГИБДД – в данном случае ВАЗ-2114. «Учитывая эти обстоятельства, визуально макет даже с дальнего расстояния можно легко отличить от настоящих автомобилей ДПС. Кроме того, к муляжу на трассе возле Невьянска нарушители уже привыкли – он еще ни разу не менял места своей дислокации. В итоге макет только вызывает улыбки у водителей, и почти никто не сбрасывает скорость», – добавляют уральцы.

Муляжи патрульных машин на уральских трассах вызывают улыбки у водителей.

Их достаточно легко отличить от настоящих автомобилей ДПС, поэтому автомобилисты не сбрасывают скорость.

Этот муляж около Невьянска стоит уже давно, все водители знают о нем и не обращают внимания

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 22.05.13

В Краснотурьинске клиенты кафе устроили пьяную поножовщину. / Страшный пожар в Екатеринбурге: погибли 3 человека, 6 – доставлены в больницы. / 22 мая в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках