российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Скончался бывший руководитель «Свердловскавтодора»

На Среднем Урале скончался бывший глава «Свердловскавтодора» Борис Козлов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», Борис Евгеньевич родился в 1946 году в Свердловской области. В 1970-ом окончил УПИ по специальности «Промышленно-гражданское строительство». После этого трудился в строительном управлении треста «Качканарруд-строй», где прошел путь от мастера до главного инженера, затем работал инструктором отдела строительства Свердловского обкома КПСС. В «Свердловскавтодоре» Козлов начинал с должности заместителя начальника проектно-ремонтно-строительного управления, и, в конечном счете, стал генеральным директором ФГУПа, которое является крупнейшей на Урале подрядной организацией в дорожно-строительной отрасли. В 2007-ом году он оставил свой пост в связи с достижением пенсионного возраста.

По информации «НР», на днях Борис Козлов скончался. Данных о причинах его смерти пока нет. Известно лишь, что бывший глава «Свердловскавтодора» скончался в деревне Молтаево, у себя дома.

Отметим, что в новейшей истории России должность гендиректора постоянно сопровождалась громкими скандалами и уголовными делами. Так, в начале 2007 года на смену Козлову в «Свердловскавтодор» пришел директор тобольского ЗАО «Сибдорстрой» Борис Кукулин. Вскоре он попал под «уголовку». Следственные органы выяснили, что руководитель ФГУПа при нехватке оборотных средств в течение двух лет издавал приказы о назначении себе доплаты за якобы дополнительный объем работ и поощрительной выплаты – премии. Со счетов ФГУПа ему было выплачено порядка 2,5 миллионов рублей. При этом задолженность по зарплате перед рабочими предприятия составляла свыше 50 миллионов рублей. Тем не менее, Кукулин вполне легко избежал уголовной ответственности, отделавшись штрафом в размере 550 тысяч рублей.

После Кукулина на должность гендиректора ОАО «Свердловскавтодор» был назначен Андрей Зотов, персоной которого вскоре заинтересовалась Генпрокуратура. В надзорном ведомстве начали проверку, считая, что он мог подделать документы для получения крупного кредита в «Газпромбанке».

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 22.05.13

«Великий патриот» Силин отказал Свердловской области в «Знамени Победы»: КПРФ этого так не оставит. / Город и область договорились: единым кандидатом в мэры будет Яков Силин. / 17-летнюю девушку, обнаруженную в луже крови на стройке в Полевском, убил житель Екатеринбурга (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках