российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Белый дом» шлет в мэрию странные документы – муниципальные служащие не знают, как выполнить просьбу председателя правительства

Очевидно, что напряженная работа на благо Свердловской области все негативнее сказывается на памяти и здравом смысле региональной власти. Высшие областные чиновники начинают путаться во временах-событиях и совершать совсем уж нелепые политические просчеты.

Любопытный документ, подписанный председателем правительства области Денисом Паслером по поводу очередного землеотвода, поступил на днях в мэрию Екатеринбурга. В письме в частности говорится о необходимости выделения земельного участка (2,5 гектара) в центре города для осуществления госфункций некой федеральной структурой. Ответ о возможности решения вопроса и сопроводительную информацию по этому поводу Паслер просит предоставить до 15 мая текущего года. Все бы ничего, но письмо подписано и отправлено 17 мая.

«Они что совсем с ума сошли? А может так они там у себя и работают. По схеме – назад в будущее», – смеются городские служащие.

Стоит также напомнить, что совсем недавно региональные власти оказались в центре еще одного нелепого со всех точек зрения скандала. Ко Дню Победы областные чиновники подготовили и раздали уральским ветеранам продуктовые наборы (губернатор чуть ли не лично вручал пакеты). В наборах, кроме всего прочего, оказалась тушенка. Мало того, что консервы, по оценкам ветеранов, были некачественными («там мяса практически нет»), так чиновники умудрились подсунуть старикам еще и опасный продукт – у тушенки истек срок годности. Так что День Победы закончился для части свердловских госслужащих выговорами, увольнениями и позором на всю страну.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 22.05.13

Чего боятся горожане, голосующие по указке?. Авторская колонка корреспондента «Нового Региона» Татьяны Пашковой. / Скончался бывший руководитель «Свердловскавтодора». / «Великий патриот» Силин отказал Свердловской области в «Знамени Победы»: КПРФ этого так не оставит. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки