российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 11:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Североуральске участок частного подворья ушел под землю (ФОТО)

В Североуральске (Свердловская область) произошел крупный провал на одной из улиц, в результате которого образовалась яма глубиной 10 метров.

Как передает корреспондент «Нового Региона», инцидент произошел на улице Заречной. Жители одного из крайних домов на днях проснулись во втором часу ночи от странного звука, после которого земля содрогнулась. Утром у себя в огороде они обнаружили яму глубиной десять и диаметром восемь метров. Часть изгороди и пашни провалилась на глубину.

Главный гидрогеолог шахты СУБРа Анатолий Босых объяснил ситуацию тем, что вся улица Заречная находится на месте бывшего русла реки Вагран, и эта территория закарстована. «Весной при таянии снега карстовые процессы активизируются и происходят такие провалы. Для СУБРа это рядовое явление, работникам предприятия не раз приходилось ремонтировать бетонные русла своих каналов. Так, в 2009 году чуть выше этого места вся вода ушла под землю. Пришлось засыпать яму и бетонировать русло», – рассказывает сегодня местная газета «Наше слово».

По словам специалистов, расположенные неподалеку пятиэтажные дома стоят на скалах, и им не грозит провал под землю. А вот жителям улицы Заречной, (как и поселку Петропавловскому, который стоит на аналогичной территории) хорошо бы провести разведку, пробурить скважины и выяснить, что у них под домами.

Североуральск, Свердловская область, Игнат Бакин

Североуральск, Свердловская область. Другие новости 22.05.13

«Белый дом» шлет в мэрию странные документы – муниципальные служащие не знают, как выполнить просьбу председателя правительства. / Чего боятся горожане, голосующие по указке?. Авторская колонка корреспондента «Нового Региона» Татьяны Пашковой. / Скончался бывший руководитель «Свердловскавтодора». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках