российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 11:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Коммунальщики Екатеринбурга напоминают – необходимо вовремя сдавать показания счетчиков

Коммунальщики Екатеринбурга напоминают горожанам о том, как важно своевременно сдавать показания счетчиков. И хотя 354 постановление правительства РФ отменило обязательность это процедуры для граждан, тем не менее, делать это желательно: именно своевременная сдача показаний счетчиков позволяет сделать корректные начисления и правильно рассчитать общедомовое потребление в части горячего и холодного водоснабжения.

«Один из главных плюсов 354 постановления – в одновременном снятии показаний общедомовых и индивидуальных счетчиков – расчёт производится месяц в месяц, отследить корректность начислений жителям намного проще. Многим жителям невыгодно передавать показания ввиду чрезмерного потребления – по нормативу им платить дешевле, чем по показаниям счетчика. Расчет индивидуального потребления у таких граждан будет производиться исходя из среднемесячного объема потребления коммунального ресурса с последующей корректировкой. Хочу напомнить, что их фактическое потребление в любом случае отразится на показании общедомового счетчика. В связи с этим мы призываем всех екатеринбуржцев к ежемесячной сдаче показаний. Для этого с 23 по 26 число работает личный кабинет на сайте УК, приложения в социальных сетях Facebook* и Вконтакте, а также созданы специальные ящики на адресах ЖЭУ», – рассказала генеральный директор ЗАО «УК «Верх-Исетская» Елена Малахова.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 22.05.13

«То, что мигранты работают за еду – это миф», – директор департамента по труду. / Кому нужен детский труд – школьники идут в курьеры, промоутеры, разбирают архивы и благоустраивают город. / В Екатеринбурге в результате столкновения двух машин пострадала девушка-пешеход. Она впала в кому. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках