российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 10:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области началось тотальное обследование трасс

В Свердловской области Министерство транспорта инициировало обследование и приведение в порядок автомобильных дорог. На эти цели из регионального бюджета выделено 2,9 млрд. рублей.

Как передает корреспондент «Нового Региона», за счет этих средств дорожные работы проводятся на участках подъезда к Сулимовскому торфянику, к поселку Кольцово и на обходе Екатеринбурга. Наряду с этим, аналогичные мероприятия осуществляются на трассах Екатеринбург – Нижний Тагил – Серов, Екатеринбург – Реж – Алапаевск, Екатеринбург – Полевской, а также на участках Екатеринбургской кольцевой автомобильной дороги.

По информации управления автомобильных дорог области, ямочный ремонт сейчас проводится на площади 410 тысяч квадратных метров, заделка трещин в асфальте – на 26 тысячах кв. метров. В ведомстве также заявляют, что обочины 9 тыс. км автомобильных дорог будут укреплены щебнем, и почти на всем протяжении региональных трасс пройдет механизированная очистка покрытий от пыли и грязи.

«Кроме того, выполняются работы по ремонту и замене вышедших из строя металлических барьерных ограждений и дорожных знаков, восстанавливаются сигнальные столбики на опасных участках автодорог. Ожидается, что эти мероприятия завершатся к 20 июня», – сообщает пресс-служба областного правительства.

Вместе с тем, по инициативе министерства транспорта и связи Свердловской области в регионе стартовало тотальное обследование качества исполнения гарантийных обязательств по объектам строительства, реконструкции, капитального ремонта и ремонта автодорог, выполненных на территории региона и Екатеринбурга в период с 2010 до 2012 года. В ближайшее время итоги этих проверок будут представлены в министерство.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 22.05.13

Идея об отмене квот для гастарбайтеров привела в ужас ФМС и департамент занятости. / Коммунальщики Екатеринбурга напоминают – необходимо вовремя сдавать показания счетчиков. / «То, что мигранты работают за еду – это миф», – директор департамента по труду. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках