российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В июне на Шарташе пройдет чемпионат Свердловской области по виндсерфингу

Любители экстремального спорта начали готовиться к отрытому чемпионату Свердловской области по виндсерфингу. Соревнования пройдут в течение двух дней – с 15-го по 16 июня – на акватории озера Шарташ.

Как передает корреспондент «Нового Региона», всех желающих поучаствовать в чемпионате разделят на половозрастные группы – «женщины», «девушки», «мужчины», «юноши». Также спортсменов определят в три зачетных класса – «формула», «свободный класс» и «детский класс». В ходе заплывов участникам предстоит набирать очки, по сумме которых и будет определяться победитель.

По словам организаторов, соревнования направлены на популяризацию виндсерфинга на Урале и пропаганду активного образа жизни через парусный спорт. Ожидается, что в гонках на воде примут участие не только свердловские райдеры, но и жители других регионов России. Победители получат памятные призы, кубки, медали и почетные грамоты.

Напомним, виндсерфинг – вид парусного спорта, в основе которого лежит мастерство управления на водной поверхности легкой доской с установленным на ней парусом. Получается, что это небольшое парусное судно, лишенное руля. Управление осуществляется путем наклона мачты с парусом, а при движении в режиме глиссирования также с помощью наклона самой доски с борта на борт. Скорость и направление движения зависят от положения паруса относительно ветра. При гонках различаются несколько классов или дисциплин – их различие в размерах и форме досок, которые используются спортсменами.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 22.05.13

Уральскую провинцию будут поднимать переселенцы из ближнего зарубежья. Власти готовы платить за это. / Выборы мэра Екатеринбурга украсят «шиномонтажник», «библиотекарь», «сантехник» и «питбуль». / Россель готов вести «Единую Россию» к хорошим результатам на выборах. В обмен он хотел бы получить «Титановую долину». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках